RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Лечение Жени Колесниченко Спецоперация на Украине Вся Югра помогает сохранить жизнь 4-летнему Жене Колесниченко

Вся Югра помогает сохранить жизнь 4-летнему Жене Колесниченко

Мальчику из Нижневартовска собрали почти 11 миллионов

Большую часть жизни Женя провел в больницах

Нижневартовск, Сургут, Когалым, Лангепас, Радужный, Новоаганск, Югорск, Советский, Нягань, Белоярский — почти все муниципалитеты Югры поддержали маленького Женю, который борется с онкологией. На лечение малыша до конца месяца нужно собрать еще 15 миллионов рублей.

Сейчас Женя проходит последний блок химиотерапии (до воскресенья). Затем 6 дней — на восстановление и всё. Надо лететь! 2 марта Женю ждут в клинике Израиля. Если набранные нами обороты в сборе не будут падать, то мы сможем вовремя отправить ребенка на лечение. Учитывая, что сидеть Женечка не может, он полетит лежа, на специально оборудованном месте в салоне самолета. А в Израиле его встретит специализированная машина и отвезет сразу в клинику, — рассказывают в фонде «Югра в беде не бросает», который занимается сбором необходимой суммы.

Помогают мальчику все: обычные люди, спортсмены, предприниматели и звезды, среди которых — Сосо Павлиашвили, SHAMI, Роман Попов и местные блогеры.

Недавно в округе стартовала акция «Добрый кофе»: владельцы кофеен в городах Югры разместили на стаканчиках QR-код, ведущий на страницу фонда в социальных сетях. Благотворительные лотереи, акции устраивают косметологи, магазины одежды, детские центры и клубы. Международный добротворительный проект «Сказка каждому» также внесет свой вклад в спасение Жени: с каждой проданной книги на лечение мальчика будет перечисляться 50 рублей.

Сотни людей объединились для помощи больному ребенку

А в субботу, 19 февраля, в Нижневартовске пройдет автопробег: время сбора — 12:00, место — на площадке за ТК «Эдельвейс».

Врачи диагностировали у 4-летнего Жени острый лимфобластный лейкоз, вылечить мальчика обещают в израильской клинике. Шанс на жизнь стоит более 26 миллионов рублей — это неподъемная сумма для обычной семьи. Подробная информация о диагнозе и способах помочь размещена на сайте благотворительного фонда «Югра в беде не бросает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем