RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Нижневартовска На финишной прямой: губернатор Югры проинспектировала ход работ в больнице-долгострое Нижневартовска

На финишной прямой: губернатор Югры проинспектировала ход работ в больнице-долгострое Нижневартовска

В медучреждении уже работают инфекционное и реабилитационные отделения

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нижневартовск побывала в строящейся центральной больнице и проконтролировала ход работ.

В медучреждении пациентов уже принимает инфекционное и реабилитационные отделения, которые недавно получили уникальное оборудование для восстановления после травм и операций на позвоночнике — экзоскелеты.

— Реабилитация шагнет очень сильно вперед с теми решениями, которые сегодня приняты. Будет эндоскопическая хирургия современная. Здесь тоже новые возможности. Это будет полноценная многопрофильная больница, — прокомментировал глава депздрава Югры Алексей Добровольский.

В больнице уже введено в эксплуатацию и задействовано в работе 33 тысячи квадратных метров. На очереди — оставшиеся площади. В настоящее время начаты пусконаладочные работы, подрядчик планирует завершить их в марте этого года.

Наталья Комарова поручила директору департамента строительства и ЖКХ Югры Григорию Невоструеву докладывать о ходе всех работ по вводу в эксплуатацию объекта еженедельно во время штаба по вопросам строительства.

— Хочется, чтобы это был хаб. Не просто возможность для нижневартовцев, а включая жителей восточной зоны округа. Людям нужна помощь, значит, будем оказывать, — сказала глава региона.

Напомним, центральная больница рассчитана на 1100 мест. Общая площадь объекта — 108 тысяч квадратных метров.

Ранее 86.RU сообщал, что стоимость возведения медучреждения несколько раз увеличивалась. Весной 2022 года стало известно о возбуждении уголовных дел из-за взяток и мошенничества с поставкой оборудования. В конце июня глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить использование бюджетных средств на больницу-долгострой в Нижневартовске. Стройку десятилетия завершает компания из Красноярска ООО «Монолитстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем