RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-в.

772мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Звезды Югры «Ну вот такие мы»: куда пропала с Первого канала звездная команда КВН из Нягани «Северяне»

«Ну вот такие мы»: куда пропала с Первого канала звездная команда КВН из Нягани «Северяне»

В новом сезоне поклонники не увидели парней в Высшей лиге, но они выступают на других площадках

«Северяне» выступят в мае в Ханты-Мансийске

27 и 28 мая в Ханты-Мансийске пройдут игры 1/4 финала Северной лиги Международного союза КВН. В играх примут участие 13 команд из Нижнего Новгорода, Челябинска, Новосибирска, Республики Удмуртии, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска.

В качестве приглашенных гостей выступит команда КВН «Северяне» из Нягани. Всего за несколько лет парням удалось завоевать любовь большой аудитории. «Северяне» были победителями Первой и Международной лиг, участниками Кубка мэра Москвы, несколько раз становились призерами Голосящего КиВиНа, дважды в 2021 и 2022 годах — полуфиналистами Высшей лиги КВН. Их номера неоднократно можно было увидеть в эфире Первого канала. Яркие персонажи и коронная фраза: «Северяне. Ну вот такие мы» стала визитной карточкой югорчан.

«Северяне» — вторая команда КВН из Нягани, добившаяся успеха в Высшей лиге КВН

Команда КВН «Северяне» была создана в 2018 году. Первое время парни представляли Сургут, потом возникла Нягань, которая к тому времени уже прославилась в Клубе веселых и находчивых благодаря легендарной команде «Кефир».

— Наш капитан Анатолий Берёзкин жил в Сургуте, я приезжал на авторские сборы команды КВН «Борцы». Вот в Сургуте как раз решили создать новую команду, — поделился в одном из интервью участник команды Дмитрий Валеев. — Так появились «Северяне». Первый сезон новоиспеченной командой поехали играть в Нягань. Так и сложилось, что Родиной нашей команды стала Нягань. Ведь все с разных городов, общей территории нет. Поэтому, где первый опыт набрали — там и Родина.

В 2021 и 2022 годах югорчане становились полуфиналистами Высшей лиги КВН

Поклонники «Северян» рассчитывали увидеть своих любимчиков в новом сезоне Высшей лиги КВН. Но этого не случилось. Парни взяли паузу, но ее причин поклонникам не раскрывают. На вопрос, завершили ли «Северяне» карьеру или ушли на время, отвечают:

— Это пока секрет.

После Кубка мэра Москвы «Северян» пригласили в Высшую лигу

В декабре 2022 года команда «Северяне» получили грант на создание ресурсного центра «Дом КВН» в Югре. Проект стартовал в марте 2023 года. Весной же губернатор региона Наталья Комарова подписала соглашение о сотрудничестве с генеральным директором АМиКа Александром Масляковым.

По задумке в «Доме КВН» смогут пройти обучение школьники, студенты и работающая молодежь. Наставники планируют проводить мастер-классы по сценическому мастерству и креативному мышлению, организовывать выездные интенсивы и делиться своим опытом командной проектной работы.

По мнению участников команды КВН «Северяне», если у человека нет врожденного чувства юмора, его можно приобрести.

— Чувство юмора от природы идет, но его можно и развить. Мне больше нравится, когда развиваешь, — поделился актер и автор текстов команды Ринар Рахманов в утреннем эфире сургутской программы «Вставай». — С опытом всё больше и больше приходит, ты повышаешь уровень. А есть ребята прямо смешные от природы: что ни скажут — уже смешно. Кому-то юмор дается легче, кому-то сложней, но в целом — это мышца и ее можно натренировать.

А в ноябре-декабре 2023 года в ХМАО планируют провести первый Кубок губернатора Югры по КВН. Ожидается участие звездных команд: «Русская дорога» (Армавир), «Борцы» (Сургут), «Раисы» (Иркутск), «Зеленый чемоданчик» (Кемерово), «Пал Палыч» (Хабаровск) и, конечно, самих «Северян».

Ранее 86.RU рассказывал о другой звездной команде КВН из Сургута — «Борцы». Парни завершили выступления в Высшей лиге КВН, но недавно появились в программе «Концерты» на канале ТНТ. Также рассказывали о югорчанах, чьи имена связаны с Югрой. Например, сургутянка Ольга Петрикова сегодня является популярной телеведущей канала «Матч ТВ», Андрей Родной — телеведущий канала ТНТ, Александр Новин — известный актер театра и кино. Вячеслав Бутусов провел в Сургуте школьные годы, а недавно приезжал на открытие кинофестиваля в Ханты-Мансийск. Еще две известные югорчанки — теннисистка Мария Шарапова и Кристина Ослина. О других известных сургутянах читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем