RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Звезды Югры Переоделись и сменили телеканал: сургутская команда КВН «Борцы» дебютировала на ТНТ

Переоделись и сменили телеканал: сургутская команда КВН «Борцы» дебютировала на ТНТ

Публика тепло приняла новые образы югорчан, тем более что юмор остался прежним

В новом проекте канала ТНТ «Борцы» стали выглядеть солиднее

«Борцы — Северный десант» («Сборная СНГ по вольной борьбе») — команда КВН из Сургута, которая трижды становилась участницей Высшей лиги и завоевала любовь зрителей во всей стране. А на прошлой неделе юмористы ярко дебютировали на сцене проекта канала ТНТ «Концерты».

Перед зрителями «Борцы» предстали в новом образе, сменив спортивную обтягивающую форму на стильные спортивные костюмы. Преображение зрители встретили тепло, как и само выступление югорчан.

В 2023 году юмористы сменили спортивное трико на стильные костюмы, правда, тоже спортивные
Кадр из выступления команды в проекте ТНТ «Концерты»

Раньше участники выступали в борцовских трико красного, синего и черного цветов, сохраняя стойку борцов вольного стиля на протяжении большей части выступления. Сменив одежду, юмористы отказались от фирменной стойки, но остались верны созданным на сцене КВН образам — глуповатых спортсменов с речью, насыщенной забавными паузами и оговорками.

Знакомые лица

«Борцы» — многонациональная команда, созданная Александром Терещенко.

В таком образе «Борцы» выступали почти 10 лет

Капитан Юсиф Юсифов — талыш. Он обычно оглашает вступительные слова и заключительную речь.

Амин Минатуллаев — кумык. В команде выступает в роли конферансье — объявляет миниатюры, раньше часто употреблял слово «Короче!», которое стало его визитной карточкой.

Милан Исаев — лезгин. Неразговорчивый персонаж, который однако может нежданно что-то высказать или сделать.

Рухин Магеррамов — азербайджанец. Играет роль дерзкого спортсмена. Является концертным директором команды.

Александр Туров — русский. В номерах ему отводится роль жертвы, которая отпускает колкие замечания в адрес команды и становится объектом ответной критики.

Авторская группа тоже многонациональная. Несмотря на то что на сцене юмористы олицетворяют образы глуповатых спортсменов, в жизни ребята вполне образованные, о чем неоднократно говорили со сцены. На всех у них больше пяти высших образований.

От Сургута до Москвы

Команда «Сборная СНГ по вольной борьбе» дебютировала в Высшей лиге КВН в 2013 году. В названии упоминалась компания «Сургутнефтегаз», сотрудники которой и стали основой коллектива. Команда в том сезоне дошла до полуфинала. В 2014–2016 годах юмористы не выступали на Первом канале. Вернувшись в 2017 году, они стали называться «Борцы». На фестивале «Голосящий КиВиН» команда стразу же завоевала трофей — малый КиВиН в темном, а в 2018 году — большой КиВиН в золотом.

Юсиф Юсифов — капитан команды «Борцы»

В Высшей лиге 2018 и 2019 годов команда выходила в финал, но победительницей не становилась. В 2020 году на фестивале КиВиН в Сочи парни объявили о завершении выступлений в КВН.

В 2021 году в команду КВН Высшей лиги «Неудержимый Джо», составленную из звезд прошлых лет, вошли Юсиф Юсифов и Рухин Магеррамов. Юмористы также были актерами проекта «Между нами шоу» на телеканале СТС в 2021 году. Команда четыре раза принимала участие в шоу «Суперлига» на канале СТС вместе с другими российскими звездами.

С теплотой о холодном Сургуте

Во время различных интервью парни всегда тепло отзываются о Сургуте и жителях. Например, во время федерального онлайн-форума «Мы вместе» Юсиф Юсифов и Амин Минатуллаев рассказали, что в многонациональном Сургуте можно попробовать практически любую кухню мира, поэтому не стоит тратить деньги на путешествия за границу, а стоит лишь добраться до Югры. А на вопрос о национальной одежде сургутян ответили, что это пуховик и шапка.

Также ребята поделились мнением, как добиться успеха в мире камеди-индустрии.

— Играет несколько факторов роль. Один из первых — это везение. Нам очень повезло. Например, я пришел в КВН и уже через 2 года был в Высшей лиге, — поделился Юсиф Юсифов. — А есть те, кто по 15–18 лет занимаются и не попадают в телик. Второй фактор — это большой упорный труд. Нужно отдавать всего себя этому делу. Тогда есть шанс, что тебя заметят, пригласят в качестве артиста или автора. И еще один важный момент — надо любить это дело.

А по мнению Амина Минатуллаева, на пути к успеху у зрителей играют также роль самобытность и оригинальность.

Ранее 86.RU рассказывал о югорчанах, чьи имена связаны с Сургутом. Например, сургутянка Ольга Петрикова сегодня является популярной телеведущей канала «Матч ТВ», а Андрей Родной — телеведущий канала ТНТ. А Вячеслав Бутусов провел в Сургуте школьные годы, а недавно приезжал на открытие кинофестиваля в Ханты-Мансийск. О других известных сургутянах читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем