RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Звезды Югры 10 звезд из Сургута, которых вы могли не знать

10 звезд из Сургута, которых вы могли не знать

Рассказываем о знаменитостях нефтяной столицы России

Сургутяне смогли собрать миллионы поклонников

По итогам 2022 года население Сургута достигло исторической отметки в 400 тысяч человек. Несмотря на то что для всей страны Сургут в первую очередь ассоциируется с нефтью и вахтовиками, здесь рождаются и живут люди, наделенные незаурядными талантами.

Андрей Родной (Родных), теле- и радиоведущий, комик, актер (Москва)

Андрею пророчили спортивную карьеру, но он выбрал творчество

Известный комик, теле и радиоведущий провел в Сургуте студенческие годы. Он учился на факультете физкультуры и спорта местного вуза. Андрей Родной вместе с тезкой Андреем Федяем создали юмористический дуэт и начали выходить на сцену с миниатюрами. Талантливых ребят быстро заметили и пригласили принять участие в шоу «Смех без правил» на канале ТНТ. Далее были успешные выступления в проекте федерального канала «Убойная лига». Много лет Андрей Родной в паре с актрисой Полиной Максимовой ведет программу «Такое кино» на канале ТНТ, где они в ироничной форме рассказывают о российских и зарубежных новинках.

Анна Антонова, актриса театра и кино (Москва)

На счету Анны более 50 ролей в кино и театре

Анна родилась и выросла в Сургуте. После школы девушка с легкостью поступила в театральное училище имени Щукина, а по его окончании начала успешно работать в Театре имени Евгения Вахтангова. Широкую популярность Анне принесли роли в кино. В течение нескольких лет она снималась в юмористическом сериале «Женская лига», заметными стали ее роли в фильмах «Призрак», «Любовь в большом городе — 2», «Игрушки», «Бессонница» и других. Сегодня на счету Анны более 50 ролей в кино и театре.

Александр Новин, актер театра и кино (Москва)

Александр начинал карьеру в Сургутском музыкально-драматическом театре

Александр провел в Сургуте школьные годы. После служил в Сургутском музыкально-драматическом театре. Одной из самых заметных стала роль Кларенса в постановке «Ричард III». Высшее образование молодой человек получал в столице, сначала окончив ГИТИС, а затем ВГИК. Дебют Александра в кино состоялся в приключенческом боевике «Золото Югры». Далее были работы в картинах «Нежное чудовище», «Хиромант», «Охота на пиранью», «Апостол», «Достоевский» и другие. Принимал участие в проектах Первого канала «Последний герой — 2», «Последний герой — 5», «Король ринга — 2», «Большие гонки».

Кристина Черкасова (Ослина), блогер (Москва)

Кристина нередко упоминает Сургут в своих постах

Столичный блогер Кристина Ослина стала известной благодаря проекту канала ТНТ «Дом-2», на который она приехала прямиком из Сургута. Там она познакомилась с Андреем Черкасовым, который на тот момент был ведущим популярной телестройки. Молодые люди не стали строить отношения на глазах у всей страны. Кристина покинула «Дом-2», и вскоре пара поженилась. Несколько лет назад у Кристины и Андрея родился сын. Девушка активно ведет страницу в Инстаграм (организация, запрещенная в РФ). В настоящий момент у нее 1,5 миллиона подписчиков. О Сургуте девушка не забывает — навещает здесь близких и друзей, упоминает город в своих постах.

Ольга Петрикова (Наумова), спортсменка, телеведущая (Москва)

Ольга была первой победительницей конкурса «Мисс Югра»

Популярная телеведущая канала «Матч ТВ» родилась и выросла в Сургуте. В юности девушка профессионально занималась лыжным спортом и защищала честь не только города, но и округа. В свое время Ольга была владелицей фитнес-клуба и телеведущей проекта на местном телеканале. В 2008 году девушка стала победительницей первого окружного конкурса красоты, в 2011 — финалисткой «Мисс Россия». Перебравшись в Москву, Ольга работала на федеральных каналах «Авто 24» и World Fashion Channel, проводила автомобильные тест-драйвы. Сегодня Ольга работает на одном из самых популярных спортивных каналов страны.

Елена Терлеева, певица (Москва)

В детстве Елена успела пожить и в Югре, и в ЯНАО

Российская певица, автор песен и композитор родилась в Сургуте. Правда, семья в городе прожила недолго и перебралась в Новый Уренгой. В 15 лет девушку на одном из региональных музыкальных конкурсов заметил председатель жюри телепроекта «Утренняя звезда» и пригласил в Москву. В 2003 году Елена стала участницей музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд — 2», музыкальным руководителем и продюсером которого был Максим Фадеев. В финале Елена заняла второе место. Певица продолжает заниматься творчеством.

Иван Рыжиков, актер (Москва)

Иван родился в Сургуте, когда тот был еще совсем маленьким городом

Российский актер театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации родился в Сургуте в 1974 году. После школы он поступил в Московское высшее театральное училище имени Щукина и успешно его окончил. Еще во время студенчества Иван снялся в эпизодах фильма Павла Лунгина «Луна-парк» и сериала «Петербургские тайны». Сегодня на счету актера более 80 работ в кино. В последнее время личная жизнь Ивана Рыжикова неоднократно оказывалась темой скандальных телевизионных передач.

Изольда Дюшаук, актриса (Берлин)

Сегодня Изольда — звезда мирового масштаба

Талантливая актриса родилась в Сургуте в украинско-русской семье. Девочка с четырех лет занималась балетом. Когда Изольде было 9 лет, семья переехала в Берлин. Согласно информации из открытых источников, Изольду приняли в берлинскую театральную школу. Ее кинодебют состоялся в 2004 году в короткометражном фильме «Дайте мне вашу обувь». Этот фильм был отмечен на венском кинофестивале Viennale. Сейчас на счету актрисы более 30 киноролей.

Елена Крыгина, бьюти-блогер, визажист (Москва)

Сегодня Елена выпускает собственную марку косметики

Российский визажист, видеоблогер, предприниматель, обладательница премии «Женщина года —2014» по версии журнала Glamour родилась в Сургуте. После школы она переехала в Санкт-Петербург, где получила высшее образование, а затем в Москву. В столице девушка открыла свои интернет-магазин косметики, студию красоты, выпустила собственную марку косметики. В 2017 году в свет выходит книга Елены Крыгиной «Макияж», которая стала бестселлером. Сегодня за жизнью Елены в Инстаграм (организация, запрещенная в РФ) следят 575 тысяч подписчиков.

Марина Митрофанова, актриса театра и кино (Москва)

Свою первую главную роль Марина получила в сериале Александра Замятина

Талантливая актриса родилась в Сургуте в семье, не имеющей отношения к искусству. Здесь девушка окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В старших классах посещала театральный кружок. После школы с первого раза поступила в ВТУ имени Щепкина. В кино она дебютировала в 2013 году с небольшой роли в картине «Обмани, если любишь». А свою первую главную роль получила в 2014-м в сериале Александра Замятина «Красивая жизнь». Сегодня на счету актрисы около 30 работ.

86.RU запускает звездную рубрику, в ней мы по выходным будем подробно рассказывать о наших знаменитых земляках. Пишите в комментариях, кого бы вы хотели увидеть в одном из следующих выпусков.

Вы знакомы со знаменитостями? Может быть, дружили в детстве или вместе учились? Расскажите нам! Телефон редакции: +7 932 323-83-21.
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем