RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Звезды Югры Красавица и спортсменка: как югорчанка Ольга Петрикова стала самой популярной телеведущей «Матч ТВ»

Красавица и спортсменка: как югорчанка Ольга Петрикова стала самой популярной телеведущей «Матч ТВ»

Москва приняла девушку не сразу, пришлось обивать пороги кастингов и многому учиться

Спортсменка из Сургута стала ведущей популярного спортивного канала

В начале февраля имя югорчанки Ольги Петриковой прогремело на федеральных каналах и в соцсетях. Очаровательная и остроумная телеведущая канала «Матч ТВ» стала победительницей биатлонной гонки, в которой участвовали звезды российского спорта и шоу-бизнеса. Девушке удалось без единого промаха выбить 20 мишеней из 20. По этому показателю она обошла всех, даже призеров и чемпионов Олимпийских игр.

Сама Ольга не скрывала радости, принимала поздравления от именитых спортсменов, артистов и коллег.

— Ликовал стадион с Губерниевым, ликовала я, ликовал комментатор этой гонки Андрей Романов. А самое главное, на финише меня ждал мой напарник по эстафете, призер ОИ (Олимпийские игры. — Прим. ред.), многократный чемпион мира Иван Черезов. Это был самый сладкий вкус победы в моей жизни! — поделилась эмоциями Ольга в своем телеграм-канале.

Но это далеко не единственная победа и достижение нашей землячки. Ольга родилась и выросла в Сургуте. В школьные годы начала серьезно заниматься спортом и добилась немалых результатов, став кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону.

В такой шапке морозы не страшны, считает Ольга

Девушка с легкостью поступила на факультет физкультуры и спорта местного университета и окончила его. А после открыла фитнес-клуб для представительниц прекрасного пола LedyS, который быстро стал популярным среди горожанок.

Помимо физкультурного факультета, Ольга изучала в вузе юриспруденцию

При этом еще во время учебы в вузе Ольга начала увлекаться журналистикой, делала первые пробы на местном ТВ, а также выступала в качестве ведущей различных мероприятий.

Ярким событием стал первый окружной конкурс красоты «Мисс Югра — 2008», в котором Ольга, уже будучи телеведущей программы «Агентство советов» на местном ТВ, одержала победу. В то время она еще была не замужем и носила фамилию Наумова.

На конкурсе красоты Ольгу прозвали «смуглянкой из Сургута», а всё потому, что за несколько дней до него она вернулась с побережья Карибского моря

Со временем амбициозная девушка решила ехать в Москву. Правда, столица покорилась ей не сразу. Пришлось дополнительно учиться и оттачивать навыки, например в Высшей школе телевидения Останкино, посещать многочисленные кастинги, которые зачастую не давали результатов. Спустя время она все-таки нашла работу по душе на спортивных каналах World Fashion Channel и «Авто 24», где проводила захватывающие и зрелищные автомобильные тест-драйвы.

2013 год. Ольга — спортивный корреспондент

На открывшийся в 2015 году новый спортивный федеральный канал «Матч ТВ» Ольга хотела попасть с самого начала. И даже решилась написать письмо в социальной сети его креативному продюсеру. Ответ югорчанка ждала целых три месяца. И, пройдя собеседование, получила работу мечты.

Ольга много работает, чтобы достичь уровня Дмитрия Губерниева и других именитых коллег

— Прорвавшись на «Матч ТВ», я была уверена, что дело сделано: я бывшая спортсменка, хорошо разбираюсь в лыжах, биатлоне, за плечами физкультурный факультет — могу спокойно говорить о спорте. Но на практике этого оказалось недостаточно. Важно разбираться в каждой дисциплине, следить за всеми новостями. Это работа 24/7, если хочешь достичь уровня Дмитрия Губерниева или Георгия Черданцева, — поделилась Ольга с порталом Peopletalk.ru.

Первое время на канале «Матч ТВ» Ольга вела утренние эфиры, потом перешла и на вечерние
Съемка промо для канала «Матч ТВ»

На канале «Матч ТВ» Ольга успешно работает уже более 7 лет. Коллеги отмечают остроумность и обаяние телеведущей. В личной жизни у югорчанки тоже всё хорошо. Ольга счастлива во втором браке. Воспитывает дочь и сына, которые, кстати, присутствовали на триумфальной для мамы биатлонной гонке звезд.

— Кстати, на стадионе были мои дети. Моя главная поддержка и мотивация. Хочется верить, что они мной гордятся. После гонки, уже дома, пятилетний сын весь вечер представлял, что он биатлонист. Обязательно ходите на такие мероприятия с детьми, а лучше всего — участвуйте в них, вы не только будете героями в их глазах, но и привьете вкус к спорту, — рассказала Ольга.

Спорт играет большую роль в жизни Ольги до сих пор

Ранее 86.RU рассказывал, как прошла биатлонная «Гонка звезд» в Лужниках. О других югорчанах, которые стали известными в Москве, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем