RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Звезды Югры Югорчанка, телеведущая канала «Матч ТВ» Ольга Петрикова выиграла биатлонную «Гонку звезд» в Лужниках

Югорчанка, телеведущая канала «Матч ТВ» Ольга Петрикова выиграла биатлонную «Гонку звезд» в Лужниках

Спортсменка закрыла без промаха 20 мишеней из 20

Ольга — кандидат в мастера спорта по биатлону

5 февраля в московских Лужниках прошла «Гонка звезд» по биатлону. Свое мастерство продемонстрировали 20 команд, в каждой было по два человека: звезда биатлона и известный любитель. Соревнования прошли по правилам смешанной эстафеты биатлона.

Вместе с трехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр Иваном Черезовым выступила югорчанка, телеведущая канала «Матч ТВ» Ольга Петрикова. Пара сразу вырвалась вперед и вела в гонке до самого ее завершения. При этом бывшая сургутянка закрыла без промаха 20 мишеней из 20, а Иван допустил один промах. К финишу пара пришла с большим преимуществом перед ближайшими соперниками. Вся же гонка длилась около 20 минут.

Комментатор телетрансляции посоветовал российским тренерам присмотреться к Ольге Петриковой, отметив, что именно такие спортсмены должны быть в сборной страны.

Ольга — кандидат в мастера спорта по биатлону. Она выступила в «Гонке звезд» на олдскуловских стеклянных лыжах.

— Этим лыжам 25 лет. Сначала я подумала, что нужно что-то поновее поискать, но потом Иван сказал мне, что на таких же лыжах Юля Чепалова стала олимпийской чемпионкой. И я решила, что точно побегу на них, — поделилась Ольга после завершения состязания.

— Я поражен и потрясен Ольгой, — прокомментировал успехи партнерши Иван Черезов.

Ольга готовилась к гонке по вечерам и рассказывала об этом в социальной сети

Наряду с Ольгой и Иваном в «Гонке звезд» приняли участие известные лыжники и биатлонисты — чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Александр Бессмертных, Антон Шипулин, Анна Богалий, Ольга Зайцева, Александр Легков, Ольга Назарова, Дмитрий Тарасов, Андрей Маковеев и другие.

Ранее 86.RU рассказывал о 10 российских звездах, которые родились или жили в Сургуте, в том числе и об Ольге Петриковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем