RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Наталья Комарова провела совещание мобилизационной комиссии. Публикуем итоги

Наталья Комарова провела совещание мобилизационной комиссии. Публикуем итоги

Чиновники обсудили отправку амуниции для мобилизованных

Каждому югорчанину, который отправится в зону СВО, до 15 октября начнут выдавать специализированный «рюкзак мобилизованного», куда войдет экипировка

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание мобилизационной комиссии, на котором власти региона, общественники, представители военного комиссариата и других ведомств обсудили ход призыва на военную службу. В ходе заседания стало известно, что ХМАО в полном объеме выполнил квоту по числу мобилизованных первого этапа.

Каждому югорчанину, который отправится в зону СВО, до 15 октября начнут выдавать специализированный «рюкзак мобилизованного», куда войдут экипировка и медикаменты. По сообщению в официальном Telegram-канале властей региона, выдавать рюкзаки будут лично в руки тем, кто находится на обучении в Омской и Свердловской областях.

— Первые поставки запланированы в срок до 15 октября, далее экипировка будет передаваться индивидуально каждому мобилизованному из автономного округа — по поручению губернатора доставка будет вестись персонально каждому, из рук в руки. Аналогичная работа проводится на уровне муниципальных образований округа. Мобилизуемые от автономного округа будут обеспечены всем необходимым в полном объеме, — написано в сообщении.


В состав призывной комиссии включили прокурора ХМАО Евгения Ботвинкина, он будет следить за соблюдением прав мобилизуемых в Югре. В каждом муниципалитете созданы центры по поддержке мобилизованных граждан и их семей, специалисты на постоянной связи с семьями мобилизованных. Ежедневно на горячей линии 122 звонки принимают минимум 25 операторов, за весь период ими принято 9205 звонков.

—Также за весь период мобилизации соцработники лично посетили уже 704 семьи, 1422 семьи получили персональные звонки с запросом на поддержку и помощь. В работе задействованы 300 специалистов, прежде всего это психологи, соцработники и юристы. Основная задача — выяснить потребность в поддержке каждой семьи, дать ответы и решения. В каждом МО начали работу центры по поддержке семей мобилизуемых, — говорится в сообщении.

Также в ходе встречи была поставлена задача обеспечить доставку личных вещей мобилизованных из частей в округ. Такая потребность у военнослужащих появилась, когда в частях начали выдавать форму.

Ранее 86.RU сообщал, что в Югре создана рабочая группа по рассмотрению жалоб и заявлений, связанных с мобилизацией и службой. Обращения жителей Югры фиксируются круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем