Арестовали водителя Land Cruiser, в ДТП с которым погибли две девочки из Нягани и их отец
Водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения

ДТП произошло воскресным утром
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
Поделиться
В Екатеринбурге арестовали водителя Land Cruiser, который
— Водителя арестовали на два месяца, уголовное дело возбуждено по
Как рассказывала мать погибших девочек, Land Cruiser вылетел на встречку и столкнулся с KIA Rio, где ехала семья.
— Это на нашу сторону вылетела встречная машина. И хоть я и была в шоке и на какое-то время потеряла сознание от удара, я пришла в себя. И я сама вылезла из машины. А вся моя семья была без сознания, — говорит женщина. — Мой муж вел машину внимательно. Он знал, какая на нем ответственность.
Изначально в ГИБДД сообщили, что в Land Cruiser никто не пострадал. Женщина рассказала, что после водитель Toyota лег в больницу и нанял адвоката.
— Я помню, что водитель машины, с которой мы столкнулись, сказал мне, что мы выехали на встречку. Зачем? Мне не нравится такой поворот событий. У меня нет на это сил. Я хочу похоронить своих детей, — рассказала Оксана Ваганова. — Виновник ДТП, который ходил на своих ногах в целой куртке, без каких-либо следов удара, теперь лежит в больнице и нанял адвоката.
Житель Нягани, водитель KIA Rio, госпитализированный в Югорск после лобового столкновения с Toyota Land Cruiser на севере Свердловской области, где погибли его дети, умер примерно через неделю после ДТП.
— Поступал с травмами, несовместимыми с жизнью, лечение закончилось летальным исходом, — рассказал 86.RU заместитель главного врача по медицинской части Югорской городской больницы Андрей Михайлов.
Лобовое столкновение KIA Rio с Toyota Land Cruiser по дороге из ХМАО в сторону города Ивдель произошло утром в воскресенье, 7 февраля. В результате ДТП