
Выходные в округе будут богаты на осадки. Одним — снег, другим — дождь
На этих выходных осень начнет покидать югорчан. Ожидается похолодание до минусовых температур, а в Нижневартовском районе столбик термометра может упасть аж до — 20 градусов. Кроме того, по городам пройдет снегопад. Тепло немного задержится в Ханты-Мансийске: там вместо снега ожидается дождь. Читайте прогноз синоптиков.
По прогнозу окружного Гидрометцентра, в Югре на выходных будет облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие, местами умеренные дождь и снег. Ветер западной четверти 5–10 м/с. Температура воздуха ночью +3…-2 градуса, в Нижневартовском районе -5…-10 градусов, местами до -20. Днем +2…+7 °С, в Нижневартовском районе 0…-5 градусов, местами до -15.
По информации «Яндекс Погоды», в Сургуте на выходных ожидаются дождь со снегом, а температура будет в пределах +2…-2 градусов. В субботу осадки обильнее, чем в воскресенье. Ветер слабый.
В Нижневартовске вся суббота будет снежной, в воскресенье снег выпадет только утром и ночью. Температура -3…-7 градусов. Ветер слабый.
В Ханты-Мансийске на выходных пройдет дождь. Столбик термометра удержится на +3…+4 градусах. Ветер слабый.
Ранее мы писали, что среднемесячная температура воздуха в ноябре в Югре ожидается в границах -6…-11 градусов. Это выше климатической нормы на 2,5–3 градуса.





