USD 90,41
EUR 98,30
Город Золото мира у югорских спортсменов

Золото мира у югорских спортсменов

Сборная Югры по фитнесу и бодибилдингу завоевала золото мира. На Чемпионате по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди юниоров и ветеранов, который проходит в польском городе Белосток, отличилась Радмила Алиева из Лангепаса. Наша спортсменка, имеющая за плечами серебро и бронзу континентальных турниров, впервые в истории бодибилдинга автономного округа завоевала золотую медаль. Свое мастерство она доказала на деле. В споре за высшую награду она обошла Еву Свачкову из Чехии и норвежку Рикке Баккан Еклан, пишет hmcity.ru.

Добавим, что из 270 участников, представлявших на Чемпионате 50 стран планеты, двое других югорских спортсмена продемонстрировали хорошие результаты. Так, Анна Зубрилина попала в шестерку сильнейших участниц в категории «Бодифитнес – юниорки до 163 см». Победительницей в этой дисциплине стала россиянка Элина Гок, на втором и третьем месте – Яна Колбаска (Словакия) и Тереза Навраклова (Германия).

Среди спортсменов-ветеранов Россию и Ханты-Мансийский автономный округ представлял Петр Дунаев из Урая. В своей категории, где выступали сильнейшие бодибилдеры мира в возрасте 40-49 лет, он занял девятое место.

В общекомандном зачете сборная России расположилась на седьмом месте, таким образом, войдя в десятку сильнейших команд мира. Победителями же стали хозяева турнира – поляки, второе командное место у Германии, третье – у сборной Украины.