Город Жабурцы. Роспотребнадзор ХМАО опроверг фейк о лягушке в банке с огурцами

Жабурцы. Роспотребнадзор ХМАО опроверг фейк о лягушке в банке с огурцами

По соцсетям Югры разлетелось фото лягушки в банке с маринованными огурцами

Утверждалось, что банка с маринованной лягушкой была куплена в Нефтеюганске | Источник: NeftУтверждалось, что банка с маринованной лягушкой была куплена в Нефтеюганске | Источник: Neft
Утверждалось, что банка с маринованной лягушкой была куплена в Нефтеюганске
Источник:
Neft

Роспотребнадзор заявил, что информация о нефтеюганце, который якобы приобрел в магазине банку огурцов с маринованной лягушкой — фейк. Ранее в соцсетях форсили изображение лягушки в банке и утверждали, что такая продавалась именно в Нефтеюганске.

— Последнее время в социальных сетях появилась информация о жабурцах — в банке с маринованными огурцами была найдена лягушка. Мы хотим прояснить эту ситуацию и предостеречь от паники. Эта информация не соответствует действительности и является фейком. Такие ложные сообщения могут нанести ущерб репутации производителей и вызвать ненужную тревогу среди потребителей, — говорится в сообщении ведомства.

Также Роспотребнадзор выпустил рекомендации по выбору консервированной продукции. В первую очередь необходимо проверить целостность банки и убедиться, что нет проколов и механических повреждений. Если тара прозрачная, то стоит оценить и ее содержимое. В случае, если вами обнаружены подозрительные предметы внутри, то лучше обратиться напрямую в ведомство.

Ранее мы рассказывали о сибиряке, который ведет учет цен с 1987 года. Например, водка за это время подешевела в четыре раза, а хлеба можно купить в два раза меньше, чем в 90-е годы на среднюю зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем