RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы Летчики, чиновники, бизнесмены и 90-летние бабушки. Рассказываем, кто уже проголосовал на выборах в Югре

Летчики, чиновники, бизнесмены и 90-летние бабушки. Рассказываем, кто уже проголосовал на выборах в Югре

Одной из самых пожилых избирательниц 94 года

В первый день выборов проголосовать успели знаменитые летчики, губернатор Югры и пожилые северянки

Одними из первых на избирательный участок приехали военнослужащие из летного отряда «Русские Витязи», они проголосовали в Сургуте, на избирательном участке в городской филармонии.

В 10 утра голосовать приехали техники отряда. Сами пилоты приехали в 11 утра, и около 15 минут ждали главу города Андрея Филатова, чтобы вместе зайти на избирательный участок.

Командир отряда Андрей Алексеев рассказал, что впервые голосует не по прописке, но его это нисколько не смущает.

«Русским Витязям» выдали только по одному бюллетеню

Андрей Филатов признался, что у него всё еще нет местной прописки, поэтому для того, чтобы иметь возможность проголосовать, он как и «Русские Витязи», воспользовался системой «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать в Сургуте.

Андрей Филатов регистрируется на участке, чтобы получить бюллетени для голосования

Из-за голосования не по адресу регистрации, летчики смогли отдать свои голоса только за партию на выборах в Госдуму, а мэр — за партии в государственную, областную и окружную думы.

Губернатор Югры Наталья Комарова голосовала в Ханты-Мансийске по адресу регистрации, поэтому ей выдали больше бюллетеней. Глава округа отметила высокий уровень организации избирательного процесса.

Наталья Комарова проголосовала в Ханты-Мансийске

Глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов проголосовал в здании УБР-1, об этом сообщил его заместитель Михаил Кириленко. Он добавил, что на площадках «Сургутнефтегаза» работают 23 избирательные комиссии, на них высокая явка.

Сенатор Эдуард Исаков отдал свой голос в поселке Пионерский Советского района.

Сенатор Совета Федерации Эдуард Исаков тоже голосовал в Югре

Председатель окружной думы Борис Хохряков голосовал в Нижневартовске по адресу прописки, а его супруга Ксения сделала свой выбор на избирательном участке в Ханты-Мансийске.

Бывший спикер окружной думы Борис Хохряков проголосовал по месту прописки
Супруга Бориса Хохрякова тоже проголосовала, но в столице Югры

Депутат Тюменской областной думы Александр Лобов тоже приехал голосовать в Нижневартовск. Вместе с ним на участке голосовал Константин Бойко.

Александр Лобов проголосовал в Нижневартовске
Константин Бойко опустил бюллетень в урну для голосования

Одни из самых пожилых жителей Югры проголосовали 17 сентября в Сургуте в окружном Геронтологическом центре. Самыми возрастными избирательницами оказались Нина Фомина и Мария Александрова, обе женщины родились в 1927 году. Всего в учреждении проголосовали около 160 человек: это постояльцы и сотрудники центра.

Для безопасности постояльцев, сотрудники геронтологического центра работают сменами, и по несколько недель не покидают стены учреждения
Благодаря выездному голосованию, медперсонал может воспользоваться правом выбора даже на смене
Пожилые пациенты тоже активно пользовались избирательным правом. Не смогли проголосовать только те, кто признан недееспособным

Как рассказали в избирательной комиссии города Сургута, проголосовать могут и пациенты «красных зон», но пока таких заявок от пациентов коронавирусных больниц не поступало. Обвиняемые в совершении преступлений, находящиеся в СИЗО смогут проголосовать завтра, 19 сентября, когда в учреждение приедут члены избирательной комиссии.

С 17 по 19 сентября в ХМАО проводятся выборы разных уровней. Жители округа выберут глав поселений, а также депутатов муниципальных, государственной, областной и окружной дум.

Ответы на самые популярные вопросы о выборах и депутатах мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем