RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кто сядет в лужу? ОНФ ищет мэра самого затопленного города ХМАО

Кто сядет в лужу? ОНФ ищет мэра самого затопленного города ХМАО

Победитель получит символическое желтое ведро

Подарок получит глава города, жители которого чаще всего жалуются на лужи

Активисты народного фронта запустили новую акцию «Лужи Югры». Глава города, от жителей которого поступит больше всего жалоб на затопленные дворы и дороги, получит желтое ведро. Об этом сообщил специалист ОНФ Евгений Печерица.

— Народный фронт запустил ежегодный гражданский мониторинг «Лужи Югры». Мы предлагаем югорчанам проверить качество доступности пешеходных переходов, тротуаров, дворовых территорий и состояния дорог. Просим присылать нам или публиковать на своих страницах в соцсетях фото и видео с хештегом #ЛужиЮгры, чтобы общественники и органы власти оперативно включились в решение проблемы, — рассказал Печерица.

Он также отметил, что мониторинг планируют завершить во второй декаде апреля. Однако многое будет зависеть от погоды, не исключено, что еще выпадет снег. По итогам мониторинга глава города, от жителей которого поступит наибольшее количество замечаний, получит желтое ведро, которым сможет воспользоваться по своему усмотрению.

Напомним, что в прошлом году желтое ведро досталось экс-главе Нефтеюганска Эльвире Бугай. Местные жители чаще всего жаловались на лужи в городе. В числе лидеров также были Сургут, Мегион и Лангепас.

Ранее мы писали, что ОНФ подвел итоги рейтинга самых заснеженных городов, в его составлении участвовали жители муниципалитетов, они голосовали и составляли отзывы об уборке снега на улицах. Главный приз антирейтинга — черная лопата — был вручен главе Нижневартовска, в котором порядка 81% опрошенных жителей были недовольны качеством уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем