RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

5 м/c,

с-в.

770мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Кто из мэров сел в лужу». ОНФ в ХМАО подвел итоги мониторинга затопленных улиц

«Кто из мэров сел в лужу». ОНФ в ХМАО подвел итоги мониторинга затопленных улиц

В числе лидеров Сургут, Мегион, Лангепас и Нефтеюганск

Безоговорочный лидер рейтинга самых затопленных городов — Нефтеюганск

Общероссийский народный фронт завершил мониторинг «Лужи Югры», в ходе которого собирал обращения жителей и составлял рейтинг самых затопленных городов ХМАО. В числе безоговорочных лидеров — Сургут, Мегион, Лангепас и Нефтеюганск. Общественный активист ОНФ Евгений Печерица рассказал, что желтое ведро достанется главе Нефтеюганска Эльвире Бугай, как мэру самого затопленного города Югры.

— Мы считали по специальным формулам, Нефтеюганск получил максимальную отрицательную оценку в 89% и лишь 11% одобрения деятельности по уборке снега и количеству луж в городе. В целом 79% опрошенных дали отрицательную оценку деятельности чиновников. Это сквозной мониторинг по двум показателям, потому что качество уборки снега напрямую влияет на количество луж. Я уверен, что глава Нефтеюганска с достоинством примет желтое ведро, а остальные главы муниципалитетов-лидеров примут эту информацию и будут менять ситуацию — говорит Печерица.

На втором месте рейтинга оказался Мегион, он получил отрицательную оценку 87% опрошенных, на третьем Лангепас с показателем в 85%, замкнул тройку лидеров Сургут с отрицательной оценкой 83% жителей, участвующих в мониторинге.

По словам Печерицы, некоторые муниципалитеты пытались накрутить рейтинг, в опросах участвовали боты. Хорошую оценку, например, Нижневартовску за полчаса якобы поставили 200 человек.

— Такие показатели нереальны, мы понимаем, что чиновники из Нижневартовска пытались накрутить рейтинг. Они не заняли бы первое место, но должны были войти в топ по количеству луж, — добавляет Печерица.

Ранее мы публиковали промежуточные итоги акции «Лужи Югры». Чуть более недели назад по количеству обращений и анализу показателей лидировали Сургут и Нефтеюганск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем