RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Комарова предложила добавить еще 6 миллиардов на строительство самого известного долгостроя Югры

Комарова предложила добавить еще 6 миллиардов на строительство самого известного долгостроя Югры

На медучреждение уже потратили более 30 миллиардов

Больницу в Нижневартовске строят уже более 10 лет

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила правительству Тюменской области добавить на строительство Нижневартовской ОКБ еще до 6 миллиардов рублей. Об этом сообщает Faktologia.com со ссылкой на правительство региона. Учреждение возводится в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество».

В конце прошлого года на закупку оборудования для долгостроя планировалось потратить 1,3 миллиарда. О перечне необходимой техники власти не сообщали.

Источники издания утверждают, что к списку техники есть большие вопросы ввиду ее стоимости и заграничного производства. Однако губернатор якобы настаивает на списке подрядчика.

— Последнее слово за Тюменской областью, которая финансово отвечает за эту стройку. У Комаровой поджимают сроки, один из аргументов, который она приводит, — сдача стройки в этом году будет хорошим пунктом предвыборной программы губернатора Тюменской области Александра Моора, который планирует баллотироваться на новый срок. При этом сама Тюмень пока в шоке от новых расходов, — рассказывает собеседник.

В департамент общественных и внешних связей ХМАО был направлен запрос от редакции 86.RU.

Больницу в Нижневартовске строят уже более 10 лет. Ее стоимость увеличивается каждый год и уже перевалила за 30 миллиардов рублей. Весной 2022 года стало известно о возбуждении уголовных дел из-за взяток и мошенничества с поставкой оборудования. В конце июня глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить использование бюджетных средств на больницу-долгострой в Нижневартовске. В начале года глава региона лично проинспектировала ход работ. В медучреждении пациентов уже принимает инфекционное и реабилитационные отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем