RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в Югре Мобилизованных из учебного лагеря под Омском отправили в воинские части

Мобилизованных из учебного лагеря под Омском отправили в воинские части

Среди них есть югорчане

В соответствии с законодательством РФ, мы не можем сказать, куда отправили мобилизованных

Мобилизованные из Югры, проходившие подготовку в Черёмушках Омской области, отправились в воинские части. Об отправке военнослужащих сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

Чиновник рассказал, что перед отправкой мужчинам выдали зимнее обмундирование. Ранее югорчане жаловались, что из-за отсутствия зимней формы им приходится мерзнуть на полигоне, поскольку командование запрещает носить неуставную обувь. По мнению мобилизованных, отсутствие теплой одежды могло стать причиной вспышки пневмонии.

Губернатор Омской области проводил мобилизованных

— Перед отправкой в воинские части бойцы получили полную экипировку: всесезонный комплект базового обмундирования, комплект одежды и индивидуальные аптечки. Парней обеспечивают шанцевыми инструментами, в том числе саперными лопатами, оружием в зависимости от занимаемой должности, средствами индивидуальной бронезащиты, шлемами и бронежилетами, — рассказал Александр Бурков.

Некоторых военнослужащих провожали родные и близкие
Построение перед отправкой в часть

Ранее мобилизованные югорчане просили Наталью Комарову отправить в учебный центр дизельное топливо, поскольку командование якобы заставляло бойцов покупать солярку для обогрева и учений за свои деньги. После вмешательства губернатора Югры проблема с нехваткой горючего была решена. Как провожали на боевое слаживание мобилизованных из Сургута — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем