RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Нижневартовска Больницу-долгострой в Нижневартовске за 30 млрд рублей собираются ввести в эксплуатацию в ноябре

Больницу-долгострой в Нижневартовске за 30 млрд рублей собираются ввести в эксплуатацию в ноябре

Медучреждение на 1100 койко-мест строят больше 10 лет

Центральная больница в Нижневартовске рассчитана на 1100 коек

Губернатор Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нижневартовск посетила знаменитый долгострой — Центральную больницу на 1100 коек, возведение которой ведется уже более 10 лет.

В настоящий момент строительство находится в стадии завершения: общая готовность объекта — 83%. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года, сообщили в правительстве ХМАО. Ранее больницу обещали достроить в начале августа.

В медучреждении будет создан ряд новых отделений, для которых закуплено современное оборудование. В настоящее время специалисты проходят обучение.

— В отделении онкологии появилось новое оборудование — ангиограф, компьютерный томограф, что выводит на другой уровень лечение онкологии, — отметил глава депздрава ХМАО Алексей Добровольский.

Глава региона побывала в хирургическом отделении, где готовится к запуску система автоматики всего оборудования. Главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов показал одну из двух операционных, в которых будут проводиться нейрохирургические операции.

— Все палаты имеют консоли с подводкой кислорода, который вырабатывает специальная станция, — отметил Алексей Сатинов.

Окружная больница в Нижневартовске строится уже 10 лет, на нее уже потратили более 30 млрд рублей.

Ранее 86.RU рассказывал, что стоимость возведения медучреждения несколько раз увеличивалась. Весной 2022 года стало известно о возбуждении уголовных дел из-за взяток и мошенничества с поставкой оборудования. В конце июня глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить использование бюджетных средств на больницу-долгострой в Нижневартовске. Стройку десятилетия завершает компания из Красноярска ООО «Монолитстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем