RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

770мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На месторождении в ХМАО волк искусал двоих сотрудников «дочек» «Роснефти»

На месторождении в ХМАО волк искусал двоих сотрудников «дочек» «Роснефти»

Животное ликвидировали почти через неделю

В департаменте недропользования и природных ресурсов ХМАО подтвердили нападение только на одного сотрудника

На Приразломном месторождении в ХМАО волк напал на двоих сотрудников дочерних предприятий компании «Роснефть». Искусав мужчин, животное продолжило терроризировать других работников, проживающих на территории вахтового городка, как видно на видеозаписи, несколько человек пытались прогнать лесного жителя, но им это не удалось. О случившемся югорчане рассказали и в чатах WhatsApp (разработчик — компания Meta, признанная в России запрещенной).

— 06.10 в 19:05 поступило сообщение, что в 13:30 на кустовой площадке 286у Приразломного месторождения бурильщик 7-го разряда ООО «РН-Бурение» направлялся на обед в столовую и на него напал волк, укусив за левую руку в области предплечья. В 20:15 также поступило сообщение, что в 19:40 на кустовой площадке 292у волк укусил за живот машиниста ООО «РН-Сервис», — написано в сообщении.

В департаменте недропользования и природных ресурсов ХМАО подтвердили информацию только об одном нападении животного — на сотрудника «РН-Бурение» — и сообщили, что компания передала информацию о появлении волка на территории и укусе лишь на четвертый день.

— Информация о нападении волка в департамент поступила только 10.10 от заместителя директора по ТБ ОТС ОС ООО «РН-Бурение». На основании данного сообщения было принято решение о мероприятиях по регулированию численности. В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов срок проведения мероприятий, когда есть угроза жизни граждан, — три дня. Охотникам было выдано разрешение (на отстрел. — Прим. ред.), они выехали на обследование территории. Животное было ликвидировано, — рассказал начальник отдела мониторинга, кадастра и регулирования численности объектов животного мира департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО Николай Пащенко.

По факту произошедшего направлены письменные запросы в ООО «РН-Бурение», ООО «РН-Сервис» и ООО «Юганскнефтегаз», который эксплуатирует Приразломное месторождение. Ответы на них на момент публикации новости не поступили.

Как видно на видеозаписи, несколько человек пытались прогнать лесного жителя, но им это не удалось

Ранее журналисты 86.RU рассказывали, что больше 10 лет жители Югры погибают от нападений бездомных собак, но решить эту проблему власти не могут. Только в Сургуте за 2021 год бродячие собаки покусали порядка 500 человек. В ноябре прошлого года собаки загрызли жительницу Лангепаса, а спустя всего полгода другая стая почти разодрала мужчину на территории Завода строительных материалов в Нижневартовске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем