RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Самоубийства в травматологии Она даже не в розыске: СК опровергает информацию о задержании сургутской медсестры

Она даже не в розыске: СК опровергает информацию о задержании сургутской медсестры

Бывшие коллеги считают женщину виновной в доведении до самоубийства двух медсестер из травматологии Сургута

Утверждалось, что Ольгу Матвейчук задержали в аэропорту Сургута

Следственный комитет опроверг информацию о задержании бывшей старшей медсестры сургутской травматологической больницы. По словам представителей СК по ХМАО, у правоохранителей нет основания для задержания Ольги Матвейчук — женщина даже не находится в розыске.

О задержании Ольги Матвейчук сообщил телеграм-канал медицинского профсоюза «Действие», ячейка которого была открыта в травматологической больнице после скандалов с просрочкой и гибелью двоих сотрудниц.

— Старшая медсестра Ольга Матвейчук, которую многие считают одной из главных виновниц самоубийств медсестер, была объявлена в федеральный розыск и недавно была снята с самолета при попытке вылета из Сургута, — написали представители профсоюза.

Напомним, в октябре прошлого года покончила с собой медсестра сургутской травматологии Аяжан Ташмагамбетова. По мнению мужа Аяжан, женщину довели до самоубийства оскорбления и придирки непосредственной начальницы — Ольги Матвейчук. Спустя два месяца свела счеты с жизнью вторая медсестра — Ираида Петрова. Вскоре после гибели второй медсестры Ольга Матвейчук ушла в отпуск, а на ее место был назначен другой человек.

В январе 2022 года стало известно, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело по статье о доведении до самоубийства из-за отсутствия признаков состава преступления. Однако делом заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин, по его поручению расследование гибели медсестер поставили на особый контроль в центральном аппарате ведомства. Как сообщили 86.RU в СК Югры, на сегодняшний день следователи продолжают расследование уголовного дела по факту гибели Аяжан Ташмагамбетовой и Ираиды Петровой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем