RU86
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

772мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самоубийства в травматологии После самоубийств в травматологии Сургута медики объединились в профсоюз

После самоубийств в травматологии Сургута медики объединились в профсоюз

На базе травматологии Сургута открылся филиал российского профсоюза «Действие»

На базе травматологии Сургута открылся филиал российского профсоюза «Действие»

Медики травматологической больницы открывают в Сургуте филиал межрегионального профессионального союза работников здравоохранения «Действие». Председателем сургутского профсоюза стала операционная медсестра Олеся Губанова.

— Будем оказывать юридическую, в первую очередь, помощь медикам. Консультировать по вопросам прав и обязанностей. В случае необходимости, будет возможность помочь материально, — рассказала 86.RU Олеся Губанова.

Поводом для защиты своих прав стали два суицида медсестер травматологической больницы. Медики неоднократно сообщали о нарушении своих прав, прессинге со стороны руководства, наличии просроченных медикаментов, отсутствии дополнительных выплат. Попытки сообщить о нарушениях не привели к решению проблем.

— Мы ставим своей задачей оказать всестороннюю поддержку медикам в сложной ситуации, чтобы больше не было ни одной смерти, — Олеся Губанова.

В ближайшее время руководство травматологии будет официально поставлено в известность об открытии профсоюза на базе больницы. Сотрудники уже начали вступать в движение за права «Действие».

Аяжан Ташмагамбетова, медсестра из травматологии, покончила с собой в октябре 2021 года. Ее супруг рассказал о давлении со стороны старшей медсестры. В декабре ушла из жизни Ираида Петрова, коллега Аяжан, сотрудники больницы полагают, ее самоубийство стало реакцией на сложную моральную обстановку в больнице. Главный врач больницы сообщил, что старшая сестра Ольга Матвейчук после второй смерти ушла в отпуск, ее место занял другой сотрудник.

Департамент здравоохранения проводил собственное расследование, но не нашел взаимосвязи между давлением на персонал и самоубийствами. Полиция также не нашла нарушений. Делом занимается Следственный комитет после распоряжения Александра Бастрыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем