RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Самоубийства в травматологии Полиция Сургута не стала возбуждать дело после суицида медсестры из травматологии

Полиция Сургута не стала возбуждать дело после суицида медсестры из травматологии

В полиции заявили, что нет оснований для заведения уголовного дела

Чиновники и правоохранительные органы Югры отказываются видеть связь между суицидами и давлением руководства

После первого случая суицида медсестры травматологии Сургута Аяжан Ташмагамбетовой ее супруг написал заявление в полицию, обвинив руководителя — старшую медсестру Ольгу Матвейчук в прессинге и доведении до самоубийства. Znak.com сообщает, что в полиции провели проверку, но отказались заводить уголовное дело. «Угрозы жизни и здоровью» не найдено.

После второго суицида в декабре, когда покончила с собой 49-летняя Ираида Петрова, свою проверку провел департамент здравоохранения, который также не нашел подтверждений прессингу на персонал со стороны руководства. Делом заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин и поручил коллегам взять расследование дел под контроль.

Как сообщили сотрудники анестезиологического отделения травматологии Сургута 86.RU, сейчас они намерены провести личную встречу с главой СК и предоставить все факты давления и прессинга со стороны руководства.

Обвиняемая в давлении старшая медсестра Ольга Матвейчук, не выходя из отпуска, отстранена от занимаемой должности. Главврач больницы сообщил, что исполнять ее обязанности назначен другой сотрудник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем