RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самоубийства в травматологии Депздрав Югры отрицает прессинг на медиков в травматологии Сургута

Депздрав Югры отрицает прессинг на медиков в травматологии Сургута

Проверка не выявила связи между первым самоубийством и давлением со стороны руководства

По мнению Департамента здравоохранения ХМАО, самоубийство медсестры из травматологии Сургута не связано с давлением руководства

Департамент здравоохранения Югры озвучил 86.RU итоги проверки возможного прессинга со стороны руководства на Аяжан Ташмагамбетову, которая в октябре 2021 года покончила с собой. Коллеги и родственники погибшей сообщали о давлении и невыносимых условиях работы, что непосредственно повлияло на решение о суициде.

В депздраве ответили, что «причинно-следственная связь суицида с указанными в поступивших жалобах обстоятельствами в рамках компетенции депздрава Югры не установлена». Материалы дела направлены в следственное управление ХМАО.

О необходимости проверки сообщили сотрудники больницы после второго суицида — коллеги Ираиды Петровой. 30 декабря состоялась встреча представителя департамента и сотрудников больницы. Одна из медсестер рассказала 86.RU, что подробно сообщила обо всех известных случаях прессинга, а в некоторых отделениях такая ситуация сохраняется до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем