RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

755мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Не справились с обещанием»: депутат обвинил Комарову в срыве сроков сдачи больницы в ХМАО

«Не справились с обещанием»: депутат обвинил Комарову в срыве сроков сдачи больницы в ХМАО

Чиновники ранее говорили, что учреждение сдадут в эксплуатацию осенью

Тюменские власти считают, что больница не нуждается в дополнительных денежных вливаниях

Депутат Тюменской областной думы Олег Гальченко на очередном заседании раскритиковал ход строительства больницы-долгостроя в Нижневартовске, которую возводят уже более 10 лет, постоянно увеличивая финансирование. Он обвинил губернатора ХМАО Наталью Комарову в ложных предвыборных обещаниях и срыве сроков сдачи медучреждения.

— В период избирательной кампании губернатор Комарова пообещала закончить строительство многострадальной нижневартовской больницы. Выборы прошли, строительство не закончено. Что это? Недостаток финансирования или другие недостатки? — спросил парламентарий.

Директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов ответил, что нижневартовская больница в дополнительных ассигнованиях не нуждается.

— Финансирование осуществляется по мере поступления заявок. К финансированию вопросов нет, — уклончиво ответил Таранов.

Часть видео Гальченко записал 8 сентября. Он рассказал, что власти не справляются с данным избирателям обещанием. Депутат иронично уточнил, что с верой в появление пациентов на территории больницы до конца декабря 2023 года можно надеяться только на сверхъестественные силы, и показал, что творится в здании больницы. На кадрах видно, что оборудование и фурнитура до сих пор не установлены, не смонтирована вентиляция, а повсюду валяется строительный мусор.

Ранее мы рассказывали, что власти обещали сдать больницу осенью этого года. По данным чиновников, тогда на территории медучреждения работали 232 специалиста. Они якобы занимались чистовой отделкой помещений и устройством инженерных систем.

Стоимость возведения медучреждения несколько раз увеличивалась. Весной 2022 года стало известно о возбуждении уголовных дел из-за взяток и мошенничества с поставкой оборудования. В конце июня глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить использование бюджетных средств на больницу-долгострой в Нижневартовске. Стройку десятилетия завершает компания из Красноярска ООО «Монолитстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем