RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Новости Сургута В Сургуте провели проверку по факту высадки 14-летней девочки из городского автобуса в сильный мороз

В Сургуте провели проверку по факту высадки 14-летней девочки из городского автобуса в сильный мороз

Специалисты мэрии вместе с мамой подростка отсмотрели видео с камер, установленных в транспорте

В мэрии Сургута пояснили, что высаживать подростка из автобуса нельзя

В администрации Сургута прокомментировали жалобу жительницы о высадке ребенка из автобуса в сильный мороз. По инциденту, случившемуся на прошлой неделе, проведена служебная проверка.

Напомним, о ситуации 28 ноября рассказала мама девочки в социальных сетях.

— Я крайне возмущена ситуацией, которая произошла с моей 14-летней дочерью в общественном транспорте. Ее в минус 34 высадили из автобуса, потому что она не смогла оплатить проезд по карте, так как карта находилась в стоп-листе у перевозчика, — приводит слова родительницы паблик «ЧП Сургут».

Представители департамента городского хозяйства мэрии Сургута встретились с мамой девочки, отсмотрели в ее присутствии видео с камер, установленных в автобусе. Факт высадки кондуктором подростка не подтвердился. У девочки не получилось оплатить проезд с помощью пластиковой транспортной карты, и она сама покинула автобус. Ни кондуктор, ни водитель этого не требовали, сообщили в администрации.

Также в департаменте городского хозяйства поясняют: если несовершеннолетний до 16 лет передвигается по маршруту в автобусе без денег или транспортной карты, то водитель или кондуктор не вправе высаживать подростка из автобуса. За это предусмотрена административная ответственность.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте уволили кондуктора, который некорректно повел себя с пассажиром в городском автобусе. А также рассказывал об инциденте, который произошел в общественном транспорте Сургута 26 сентября. Тогда девочка-подросток несколько часов провела в закрытом холодном автобусе. После проверки кондуктор и водитель получили выговоры и лишились премий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем