RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Новости Сургута В Сургуте водитель и кондуктор, закрывшие ребенка в автобусе, получили строгий выговор и лишились премии

В Сургуте водитель и кондуктор, закрывшие ребенка в автобусе, получили строгий выговор и лишились премии

Инцидент произошел 26 сентября на конечной остановке «Магазин "Москва"»

В городском автобусе девочка-подросток из Сургута на несколько часов оказалась взаперти

В Сургуте завершили проверку по инциденту, в результате которого девочка-подросток оказалась на несколько часов закрыта в холодном салоне городского автобуса. Это случилось 26 сентября в 13:00 на конечной остановке «Магазин "Москва"».

Было установлено, что кондуктор автобуса № 113 во время движения по маршруту объявила пассажирам об обеденном перерыве. После чего, со слов женщины, из салона транспортного средства вышел последний пассажир. В это же время водитель, не осмотрев надлежащим образом автобус, также отправился на перерыв.

Между тем в салоне автобуса на заднем ряду в это время находился пассажир. Девочка не услышала объявление, что автобус завершил маршрут. В 14:30 в департамент городского хозяйства Сургута поступило сообщение, что в закрытом салоне автобуса № 113 находится пассажир. Водитель оперативно прибыл на место и открыл дверь, сообщили в администрации города.

— На основании служебного расследования по данному факту за формальное отношение к своим обязанностям водитель и кондуктор получили строгий выговор и будут лишены премий. Чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем, на предприятии организована серия внеплановых инструктажей по правилам поведения с пассажирами, — сообщили в мэрии. — Руководство «СПОПАТа» приносит извинения за это происшествие, доставленные неудобства и предпримет совместно с перевозчиком все необходимые меры, чтобы подобные инциденты не повторились в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем