RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Экс-начальник отдела ОМВД Сургутского района и его коллега обвиняются в продаже наркотиков

Экс-начальник отдела ОМВД Сургутского района и его коллега обвиняются в продаже наркотиков

Бывшие полицейские работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков

Бывшие полицейские работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков

Двоих бывших сотрудников полиции Югры обвиняют в торговле наркотиками. В общей сложности экс-начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и оперуполномоченного подозревают в 21 преступлении, сообщает СК округа.

Следствие установило, что в 2020 году руководитель отдела по контролю за сбытом наркотиков и его подчиненный старший уполномоченный ОМВД по Сургутскому району раскрыли замысел 33-летней сургутянки, которая через интернет планировала купить наркотики и продать их с помощью тайников. Полицейские не стали пресекать действия жительницы Сургута и вступили с ней в сговор. Затем в преступную группировку вовлекли еще двоих сургутян.

— В течение октября — ноября 2020 года организованной группой под руководством обвиняемых осуществлялся сбыт и подготовка к сбыту различных наркотических средств и психотропных веществ. Приготовленные для сбыта наркотические средства обвиняемые и их сообщники хранили в местах своего проживания, а также в тайниках, оборудованных для реализации, вплоть до момента изъятия, — сообщили в прокуратуре Югры.

В ноябре 2020 года всех подозреваемых задержали. В результате обыска дома, а также вскрытия тайников, изъято свыше 40 граммов наркотических веществ.

Уголовные дела на бывших полицейских направлены в суд. Одного обвиняют в 15 преступлениях, в том числе в покушении на сбыт наркотиков с использованием служебного положения. Его коллегу — в 6, включая сбыт в крупном размере.

В суд уже направлено дело сургутянки, которая, по версии следствия, инициировала преступление. 38-летний соучастник, привлеченный в группировку, уже признан виновным и отбывает наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем