RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

762мм 48%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Здоровье Школы ХМАО переходят на дистант из-за ОРВИ и гриппа

Школы ХМАО переходят на дистант из-за ОРВИ и гриппа

Муниципальным властям рекомендовано отменить культурные и спортивные мероприятия

В случае отсутствия на занятиях 20% детей школам рекомендовано переходить на дистанционное обучение | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ случае отсутствия на занятиях 20% детей школам рекомендовано переходить на дистанционное обучение | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
В случае отсутствия на занятиях 20% детей школам рекомендовано переходить на дистанционное обучение
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Из-за высокого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в Югре школьников и воспитанников детских садов отправляют на дистант. Об этом сообщили в окружном Роспотребнадзоре. На прошлой неделе эта мера была принята в отношении детей в трех школах и одном дошкольном учреждении.

— Приказами по учреждению разобщены дети в 3 школах и 1 детском саду, а также 62 классов 19 школ Югры, — говорится в сообщении.

Муниципальным властям рекомендовано обеспечить своевременное введение противоэпидемических мероприятий в период подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Учебный процесс должен быть приостановлен в случае отсутствия на занятиях 20% и более детей. Также в подобных ситуациях рекомендовано отменять массовые культурные и спортивные мероприятия.

За последние сутки в Югре зарегистрирован 26 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией в 10 муниципалитетах, в том числе в Сургуте, Ханты-Мансийске, Лангепасе. В четырех случая заболели учащиеся.

Ранее мы рассказывали, что в Югре с 22 сентября вводится масочный режим в медицинских учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления