RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Спецоперация на Украине «Боец из меня так себе»: в Югре мобилизовали мужчину с сильной близорукостью и букетом заболеваний

«Боец из меня так себе»: в Югре мобилизовали мужчину с сильной близорукостью и букетом заболеваний

Военкомат Нижневартовска посчитал, что несмотря на проблемы со здоровьем, мужчина годен к прохождению службы

Ярослав считает, что из-за проблем со здоровьем он будет не самым лучшим бойцом

Военкомат Нижневартовска признал годным мужчину со зрением в минус 7, сильной гипертонией и спинномозговой грыжей. Об этом сообщает ОНФ Югры, куда обратилась жена мобилизованного.

По словам общественников, несмотря на наличие медицинских заключений, Ярослава Дроздова отправили на полигон в Челябинскую область для прохождения боевого слаживания. Для подтверждения диагнозов мужчине необходимо пройти дополнительное обследование, но ему в этом отказывают.

— С моим диагнозом: зрение минус 7, грыжа в позвоночнике, гипертония... в военкомате сказали: «Годен». Так что из меня боец, конечно... так себе, — рассказывает Ярослав Дроздов.

Ярослав Дроздов рассказывает о проблемах со здоровьем

Отметим, что по словам окулистов, при зрении минус 7 человек без очков или линз не может различить лица на расстоянии вытянутой руки.

Общественники обратились к председателю призывной комиссии города, главе Нижневартовска Дмитрию Кощенко с просьбой обратить внимание на ситуацию. Они утверждают, что на горячую линию ОНО поступило множество жалоб от жителей Нижневартовска.

Ранее мы рассказывали, что военкоматы Югры мобилизовывали мужчин с различными тяжелыми заболеваниями. Например, среди «годных» оказались югорчане с переломами, геморроем и слепотой. Также мы рассказывали историю Никиты Касьянова, которого хотят признать «ограниченно годным», несмотря на многочисленные опухоли и потребность в регулярном лечении. Список болезней, с которыми не должны призвать на службу, мы опубликовали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем