RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Сургута В ХМАО коронавирус выявили у 79 человек за сутки. Коэффициент распространения растет (это плохо)

В ХМАО коронавирус выявили у 79 человек за сутки. Коэффициент распространения растет (это плохо)

Рассказываем, стало ли больше тяжелых больных

Но некоторые ограничения все-таки отменили — с 1 апреля нет обязательного режима самоизоляции, дети могут гулять без родителей и улететь за пределы округа — но лишь в некоторые лагеря

Больше всего новых случаев коронавируса выявили в Сургуте — 19, он опередил Ханты-Мансийск на четырех новых заразившихся, сообщает оперштаб ХМАО. Количество тяжелобольных стало меньше — 47 и ни один человек за сутки не умер — надеемся, так будет продолжаться и дальше. Третье место по количеству заразившихся занял Мегион — шестеро.

Коэффициент распространения продолжает расти — вчера он был 1,01, сегодня — 1,03. Какое-то время он держался на уровне меньше единицы. Это показатель, от которого зависит снятие ограничений, он показывает сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолируют.

— Состояние 47 пациентов тяжелое, 31 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, — рассказали в оперштабе. Накануне тяжелых было 49, 30 из них на ИВЛ.

Всего в округе за время пандемии зарегистрировали 53 880 случаев новой коронавирусной инфекции, 781 человек умер, 52 370 выздоровели.

На прошлой неделе власти ХМАО продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орленке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем