RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Сургута Рассказываем, где за сутки больше всего человек заразилось коронавирусом (и это не Сургут)

Рассказываем, где за сутки больше всего человек заразилось коронавирусом (и это не Сургут)

И пора ли дальше смягчать ограничения

Снова растет число заразившихся

За сутки в ХМАО подтвердили 81 новый случай заражения коронавирусом. Это больше, чем в выходные и в начале недели, когда в сутки стабильно регистрировали меньше 80 новых заболевших. Сегодня больше всего заразившихся в Ханты-Мансийске — 20, в Сургуте — 15, как и в Нижневартовске, следует из сводки оперштаба.

За сутки умер один человек, 30 пациентов находятся на ИВЛ, состояние 49 пациентов оценивают как тяжелое. Коэффициент распространения инфекции вновь превысил единицу — от этого показателя по критериям Роспотребнадзора зависит дальнейшее смягчение ограничений. Он показывает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолируют.

Для перехода на этап максимального снятия ограничений коэффициент распространения болезни не должен превышать 0,5. Но окончательное решение, выполнять ли общие рекомендации, принимают власти и управление Роспотребнадзора региона.

На прошлой неделе власти ХМАО продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орленке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем