RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новости Сургута В ХМАО детям разрешили гулять без сопровождения родителей

В ХМАО детям разрешили гулять без сопровождения родителей

Но в ТЦ и кафе без взрослых по-прежнему нельзя

Парки, скверы, стадионы и просто улицы теперь доступны для детей без присмотра родителей

Дети до 14 лет теперь могут без сопровождения родителей гулять на улице и находиться в общественном транспорте, сообщила на заседании оперштаба губернатор ХМАО Наталья Комарова.

— Детям в возрасте до 14 лет разрешено без сопровождения родителей (законных представителей) посещать парки, стадионы, скверы, гулять на улице, ездить в общественном транспорте, — сказала Наталья Комарова.

Дети без родителей по-прежнему не могут находиться в торговых центрах (магазинах площадью более 800 квадратных метров) и в кафе.

Также с 1 апреля перестанет быть обязательным режим самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и людей с хроническими заболеваниями. Детям в возрасте с 6 до 17 лет разрешат выезжать из ХМАО во всероссийские детские центры «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек», покидать регион позволили и спортивным командам.

Приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров власти ХМАО продлили до 30 апреля так же, как и кальянных. Работникам ЖКХ и управляющих компаний рекомендовали отказаться от поквартирного обхода во время проверки показаний счетчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем