RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

южн.

757мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителям Сургута пришли платежки по коммуналке на 20 тысяч рублей

Жителям Сургута пришли платежки по коммуналке на 20 тысяч рублей

ЮРИЦ признал ошибку и пообещал перерасчет, но люди не успокоились

Люди не понимают, почему ошибки отражаются в платежках только в больших объемах коммунальных платежей

Жители многоэтажки на Крылова, 20 получили платежки за ЖКУ с астрономическими суммами — около 20 тысяч рублей и пожаловались на поборы журналистам. К ним присоединились и другие горожане.

— А что по Киртбая, 27? Вопрос задавали еще месяц назад, и до сих пор тишина. У нас тоже 20 тыс., это просто ужас какой-то. 2 человека — 20 тыс. Как понять? Просто кошмар, — пишет горожанин.

— Республики, 84 тоже отопление вышло на 3500 дороже, почему такой беспредел творится? — добавляет второй комментатор.

— Не только на Крылова, на Мира январь, февраль по 20 тыс. платили, — жалуется еще один пользователь соцсетей.

Расчетный центр подтвердил эту информацию, но сослался на систему, которая почему-то дала сбой.

— В феврале 2024 года был произведен перерасчет в пределах норматива согласно предписанию Госжилинспекции за летние месяцы 2022–2023 годов. Тепловая энергия, которая шла на нужды горячего водоснабжения, перераспределилась в последствии на отопление», — цитирует «СургутИнформТВ» ЮРИЦ.

При этом горожан такой ответ устроил не особо. Люди не понимают, почему ошибки отражаются в платежках только в больших объемах коммунальных платежей.

— Какая самостоятельная эта тепловая энергия, сама перераспределилась! Каждый месяц вижу в расчетках неправильные начисления за отопление, как будто имею еще одну квартиру в своем доме, которую отапливаю, причем эта квартира больше моей! Имею индивидуальный счетчик тепла. Только не пойму одного, почему ошибки в нашу сторону?! — пишет горожанин.

В Югре за эту зиму случились десятки коммунальных аварий. Они оставляли людей без света, отопления и воды. Например, жители Советского все новогодние каникулы просидели без отопления, порывы продолжились и дальше. В городе гейзеры уже называли «имени главы Советского района». Случались большие поломки и в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем