RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В новом перинатальном центре Сургута родился первый малыш. Это мальчик

В новом перинатальном центре Сургута родился первый малыш. Это мальчик

Центр материнства и детства будет принимать до 10 тысяч родов в год

В новом долгожданном роддоме на свет появился мальчик

В новом здании Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства на проспекте Пролетарском приняты первые роды. Об этом событии сегодня сообщили специалисты медучреждения в соцсетях. Малыш родился 25 декабря в 12 часов 50 минут.

На свет появился мальчик весом 3450 граммов, ростом 53 сантиметра.

— Роды принимала команда высококвалифицированных специалистов: заведующая родильным отделением, врач — акушер-гинеколог высшей категории Елена Китаева, акушерка высшей категории Ксения Меньшикова, старшая акушерка высшей категории Ольга Поплавская, Тимофей Медведев, — говорится в сообщении.

Центр охраны материнства и детства площадью более 78 000 квадратных метров рассчитан на 165 посещений в сутки и 10 000 родов в год. Он может одновременно принимать более 300 беременных и рожениц. Проектом предусмотрено 1500 функциональных помещений.

Центр материнства и детства будет сопровождать мам с момента зачатия, обеспечивая их здоровье и здоровье ребенка до достижения ребенком пятилетнего возраста.

Медучреждение оснащено самым современным оборудованием и является самым большим перинатальным центром за Уралом. В центре будут не только принимать роды и вести беременность, но и выхаживать недоношенных малышей, лечить различные патологии новорожденных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем