RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

5 м/c,

с-в.

770мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Новости Сургута Дождались! Новый перинатальный центр Сургута начал принимать пациентов

Дождались! Новый перинатальный центр Сургута начал принимать пациентов

Пока в новое здание переехало несколько отделений Центра материнства и детства

В новом медицинском центре установлено самое современное дорогостоящее оборудование

Крупнейший в ХМАО Центр охраны материнства и детства, расположенный в Сургуте, 15 декабря начал прием пациентов. Этого события город ждал несколько лет. Сроки окончания строительства неоднократно переносились, а с момента ввода в эксплуатацию комплекса прошло полгода.

С сегодняшнего дня специалисты консультативно-диагностического отделения, отделений катамнеза и ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория будут принимать своих пациентов по новому адресу — проспект Пролетарский, 15. Прием врачей репродуктологов и маммологов до конца года будет проходить по старому адресу на Губкина.

Площадь Сургутского клинического перинатального центра — 78 тысяч квадратных метров. Многоэтажное здание рассчитано на 315 коек, 165 посещений в смену. Центр способен принимать до 10 тысяч родов в год. Правда когда рожениц начнут принимать в новом комплексе, пока не говорят. Скорее всего, это произойдет после Нового года.

— Центр материнства и детства будет сопровождать мам с момента зачатия, обеспечивая ее здоровье и здоровье ребенка, до достижения ребенком пятилетнего возраста. В автономном округе численность детского населения за последние 5 лет выросла на 5 процентов. Количество многодетных семей увеличилось в 3 раза, — сказала губернатора Югры Наталья Комарова во время посещения медучреждения.

Центр охраны материнства и детства в Сургуте оснащен самым современным оборудованием. Здесь будут выхаживать недоношенных малышей, лечение различные патологии новорожденных.

В медучреждении будут работать около 800 специалистов. При помощи телемедицины у врачей будет возможность консультироваться по вопросам лечения пациентов с ведущими российскими и европейскими специалистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем