RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В октябре РЖД и власти Югры подпишут соглашение о реконструкции железнодорожных вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе

В октябре РЖД и власти Югры подпишут соглашение о реконструкции железнодорожных вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе

В Сургуте вокзал реконструируют, в Пыть-Яхе построят новый

РЖД совместно с правительством Югры отремонтирует железнодорожный вокзал в Сургуте

Вопрос реконструкции двух железнодорожных вокзалов — Сургута и Пыть-Яха — обсудили во время прямого эфира губернатора с чиновниками и жителями. Сегодня определены сроки их возведения.

В Сургуте реконструкция вокзала начнется уже этой осенью, после подписания инвестиционного проекта между РЖД и правительством Югры.

— В июне в правительство автономного округа поступило инвестиционное предложение РЖД о заключении соглашения, которое планируется подписать уже до конца октября, — сказала губернатор Наталья Комарова.

После реконструкции площадь железнодорожного вокзала в Сургуте увеличится почти на 80%. Он сможет вмещать в два раза больше пассажиров.

Завершить работы планируется до конца 2025 года.

В Пыть-Яхе будет построено новое здание вокзала площадью 4 тысячи квадратных метров. Оно будет рассчитано на 300 человек. Работы начнутся в 2023 году.

— По Сургуту разработка всей документации завершена. Она прошла госэкспертизу. По Пыть-Яху документация на экспертизе сейчас, — рассказал директор Депдорхоза Югры Константин Гребешок. — Оба объекта будут соответствовать нормативным требованиям, которые позволят обеспечить комфортное и безопасное обслуживание пассажиров.

Глава региона отметила, что оба проекта были согласованы с жителями городов.

Ранее 86.RU писал о предстоящей реконструкции сургутского рынка. Здание нуждается в ремонте и модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем