RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Ледоход в ХМАО — 2024 подробности Сургут готовится к паводку. Когда в городе начнется ледоход

Сургут готовится к паводку. Когда в городе начнется ледоход

По прогнозам, уровень воды будет высоким

На реках Югры уже зафиксированы полыньи с открытой водой

В этом году ледоход на Оби вблизи Сургута ожидается 30 апреля, что примерно на неделю раньше средних многолетних значений. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно прогнозу, высшие уровни воды в реке будут близкие к средним показателям, в пределах 640–710 сантиметров. Уровень воды будет высоким, но критических значений не достигнет.

— Необходимо учитывать, что ситуация может измениться в течение апреля или мая в результате резкого потепления, активного снеготаяния и выпадения осадков. Также на повышение уровня воды в реке может повлиять увеличение сброса воды с Новосибирского водохранилища, — подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Рачёв.

На Оби, реке Черной и протоке Бардыковка уже зафиксированы полыньи с открытой водой. Ежегодно в период весеннего половодья проходят противопаводковые мероприятия. Специалисты ежедневно проводят мониторинг уровня воды, вывозят снег с придомовых территорий и улично-дорожной сети, очищают ливневую канализацию, водопропускные трубы и канавы. Также проводится предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, защитных дамб.

Ранее мы рассказывали, что ледоход в Нижневартовске ждут 29 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем