RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ледоход в ХМАО — 2024 Гидрометцентр рассказал, когда в Нижневартовске ждать ледоход

Гидрометцентр рассказал, когда в Нижневартовске ждать ледоход

В мэрии рассказали о возможном затоплении дачных кооперативов

По сообщению мэрии, в этом году уровень воды в реках и поймах будет выше, чем в прошлом

Специалисты Гидрометцентра Югры рассказали, что ледоход в Нижневартовск со стороны Томской области придет 29 апреля. Об этом сообщила мэрия города на своих официальных ресурсах.

— Согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаемый срок вскрытия льда в этом году на Оби в границах Нижневартовска — 29 апреля, — написали чиновники.

По сообщению мэрии, в этом году уровень воды в реках и поймах будет выше, чем в прошлом, однако не достигнет отметок, которые характерны для затопления частных секторов и дачных кооперативов.

— Высший уровень воды в реке Обь в период весенне-летнего половодья 2024 года (в границах города Нижневартовска) ожидается в пределах 800–890 см. Напомним, в 2023 году высший уровень составил 764 см на 5 июня, — при этом чиновники сообщают, что прогнозы будут корректироваться.

Сейчас специалисты городского управления по ГО и ЧС находятся на связи с председателями дачных кооперативов и обсуждают вопросы подготовки к сезону половодья.

Ранее мы рассказывали, что 46 городов и поселков в Югре находятся в зоне риска по подтоплениям. В этом материале вы можете по картам отследить, входит ли ваш населенный пункт в это число.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем