RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сургуте потерялась мама 4-летнего мальчика

В Сургуте потерялась мама 4-летнего мальчика

23 октября в отдел полиции маленького Ярослава привела жительница кооператива «Крылья Сургута». Она объяснила, что днем ранее к ней пришла мать мальчика (незнакомая ей женщина) и попросила час посидеть с ребенком, пока та сходит на работу. Однако ни через час, ни по сей день она не вернулась. Женщина, которая привела мальчика также сказала, что мать выходила с ней на связь дважды в этот же день, чтобы узнать о сыне. Но после ее сотовый телефон уже был выключен. В настоящий момент маленький Ярик находится в центре помощи семье и детям «Зазеркалье», пишет sitv.ru.

Сегодня только второй день, как Ярослав не плачет. До этого практически неделю ребенок не спал и не ел. Мальчик ухоженный – видно, что мама о нем заботилась. Из разговора с ним выяснилось, что жили они с мамой вдвоем. Специалисты центра предполагают, что семья не местная. Они также отметили, что в детский сад ребенок не ходил, но с ним занимались. Мальчик может назвать свое имя, но когда его спрашивают о маме, он закрывается руками и кричит «Не знаю!», а потом убегает.

Сейчас законным представителем ребенка является комитет по опеке и попечительству. Там сказали, что если в течение месяца потерявшуюся маму найти не удастся, то придется искать мальчику приемную семью. Если мама найдется, то ей придется объясняться, почему она оставила ребенка и делать анализ ДНК, чтобы доказать свое родство с ним.

Всех, кто обладает информацией о матери ребенка, просят позвонить в комитет по опеке и попечительству администрации Сургута по тел. 52-28-21, а также 52-28-26.

Фото: Фото «Сургутская Трибуна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем