RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школы ХМАО смогут выбрать отличительные знаки для одежды учащихся

Школы ХМАО смогут выбрать отличительные знаки для одежды учащихся

Школы Ханты-Мансийского автономного округа при разработке требований к одежде для учащихся могут включать в них отличительные элементы, сообщил пресс-секретарь департамента образования ХМАО Владимир Толоконцев в среду.

«Отличительные элементы в одежде учеников для каждой конкретной школы не запрещаются: они могут сделать свой герб на пиджаках, например. Или сделать специальные галстуки», – сказал он, отметив, что речь идет именно о школьной одежде, а о не форме, так как она не едина для всех.

По словам В.Толоконцева, на сегодняшний день 15 муниципалитетов ХМАО уже приняли акты о требованиях к школьной одежде, в восьми муниципалитетах этот процесс еще не завершен.

Между тем в отдельных школах региона требования к одежде учеников уже были введены несколько лет назад, пишет interfax-russia.ru.

«Мы проводили опрос на сайте департамента образования – 69% респондентов поддержали введение школьной одежды, отрицательных отзывов от родителей и учеников мы не получали», – отметил В.Тококонцев.

Согласно постановлению правительства ХМАО об установлении требований к одежде учащихся школ, специальная одежда должна быть введена в образовательных учреждениях региона начиная с 1 сентября текущего года, но не позднее 1 января 2014 года.

Повседневная одежда для мальчиков и юношей должна включать классические брюки, пиджак или жилет однотонного цвета, однотонную сорочку, допускается в полоску или клетку, либо водолазку, а также галстук и поясной ремень.

Девочки и девушки должны носить жакеты, жилеты, пиджаки, брюки, юбки или сарафаны однотонного цвета, непрозрачные блузки или водолазки, платья, которые могут быть дополнены белым или черным фартуком, съемным воротником. Рекомендованная длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем