RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наталья Комарова оценила готовность школ к новому учебному году

Наталья Комарова оценила готовность школ к новому учебному году

Готовность школ автономного округа к новому учебному году оценила сегодня губернатор Югры Наталья Комарова в ходе общественных слушаний в Кондинском районе. Обсудить объемы выполненной работы в здании местной школы в поселке Половинка собрались представители родительских комитетов, школьных управляющих советов, надзорных органов, общественники и муниципальные чиновники из нескольких территорий региона – Кондинского, Советского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов, Урая и Югорска.

Всего в эксплуатации в округе находятся 862 образовательных учреждения, в том числе 361 школа. До 25 августа каждое из них должно было пройти процедуру приемки по определению степени готовности к новому учебному году, а также на соответствие пожарным, санитарно-эпидемиологическим и прочим нормам. К этому же сроку должны быть закончены текущие ремонты объектов образования.

Глава региона отметила, что в этом году в школах Югры устранено более 1300 нарушений и замечаний надзорных органов, которые направлены на укрепление комплексной безопасности. По состоянию на 25 августа полностью подготовлены к учебному году общеобразовательные учреждения всех муниципалитетов округа, за исключением одной школы в Сургутском и одной – в Октябрьском районах. В этом году 1 сентября в округе будут введены в строй и две новые школы. В поселке Лыхма Белоярского района откроется многофункциональный комплекс «Школа на 200 мест – библиотека – сельский дом культуры». В селе Кышик Ханты-Мансийского района – комплекс «Школа – детский сад – пришкольный интернат» на 80 учеников, 45 дошкольников и 12 мест для учащихся, проживающих в интернате, пишет angi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем