RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Юная спортсменка погибла в ДТП подробности Водитель борется за жизнь: что известно о пострадавших в аварии с рейсовым автобусом Сургут — Когалым

Водитель борется за жизнь: что известно о пострадавших в аварии с рейсовым автобусом Сургут — Когалым

В больницу доставили десять человек, в том числе двух детей

Пострадавших в ДТП доставили в травмбольницу санавиацией и на скорых

Врачи сургутской травмбольницы оказывают помощь югорчанам, попавшим накануне в жуткое ДТП на трассе Сургут — Когалым. Утром 24 марта там лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус и автомобиль «Нива». Водитель и пассажиры легковушки погибли на месте, 10 человек санавиацией и на скорых доставили в Сургут.

Как рассказали 86.RU в травмбольнице, самый тяжелый из пострадавших — 51-летний водитель автобуса. При лобовом столкновении он первый принял на себя удар. У мужчины множественные переломы, травматический шок самой высокой степени.

— Сейчас мужчина в реанимации, в сознании, в стабильно тяжелом состоянии. Его прооперировали, вывели из шокового состояния. Пока делать остальные необходимые операции нельзя, — пояснили в медучреждении.

Среди пострадавших в ДТП двое детей: девочки 9 и 14 лет. Младшая находится в отделении нейрохирургии с сотрясением мозга, старшая — в хирургии с множественными ушибами. Их жизням ничего не угрожает.

Остальные пациенты, доставленные в травмбольницу Сургута после ДТП, также идут на поправку. Сейчас только один мужчина находится в реанимации после перенесенной операции, но его состояние стабильное.

— В основном пострадавшие в ДТП получили переломы, вывихи, ушибы, другие мелкие раны. Сейчас они распределены по профильным отделениям больницы. Им оказывается вся необходимая помощь, — рассказали в травматологии.

Ранее мы рассказывали, что ДТП произошло на 92-м километре трассы Сургут — Когалым. По предварительным данным, водитель легковушки уснул за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем