RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута В Сургуте возобновят строительство знаменитого долгостроя

В Сургуте возобновят строительство знаменитого долгостроя

Строительство многоэтажки длится больше 20 лет

Здание начали возводить в начале двухтысячных годов

В Сургуте закончат строительство недостроенной многоэтажки на пересечении Мелик-Карамова и Югорской. Об этом на заседании комитета по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку городской думы заявил заместитель главы Виталий Шаров.

— Собственник провел обследование конструктива и пришел к выводу, что он пригоден для достройки объекта. Уже откорректирован проект межевания с учетом норматива по парковочным местам. В течение этого года либо в начале следующего мы получим скорректированный проект конструктивных и архитектурных решений объекта. Договорились, что собственник понизит этажность здания, — отметил Шаров.

Напомним, что здание начали возводить в начале 2000-х годов. Администрация города по решению суда дважды пыталась продать незавершенный объект на публичных торгах за миллиард рублей. Он находится в частной собственности, но владелец строительством объекта не занимается. Однако на торги никто не явился.

Ранее мы писали, что городской культурный центр (бывший ДК «Строитель») в Сургуте пойдет под снос. В настоящее время город уже оплатил работы по разработке проекта нового здания, которые обошлись местному бюджету почти в 12 миллионов рублей. Износ старого здания составляет 65–70 процентов. Ремонтировать или реконструировать его смысла нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем