RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута

В Сургуте собираются снести Городской культурный центр (бывший ДК «Строитель»)

На его месте планируют возвести новое современное здание

Городской культурный центр уже не отвечает современным требованиям

Городской культурный центр (бывший ДК «Строитель») в Сургуте пойдет под снос. В настоящее время город уже оплатил работы по разработке проекта нового здания, которые обошлись местному бюджету почти в 12 миллионов рублей.

Вопрос обсудили сегодня, 21 марта, на заседании комитета по социальной политике думы Сургута. Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города, износ старого здания сегодня составляет 65–70 процентов. Ремонтировать или реконструировать его смысла нет. К тому же центр уже не отвечает современным стандартам.

Местные депутаты поддерживают инициативу мэрии, но при этом задаются вопросом — на чьи плечи лягут расходы по возведению нового здания. Как пояснил директор департамента культуры и молодежной политики администрации Сургута Антон Акулов, после согласования всей проектной документации и прохождения госэкспертизы город будет подавать заявку на окружное или федеральное финансирование. При этом чиновник отметил, что в правительстве ХМАО уже ждут сургутян и готовы поддержать строительство рублем.

В настоящий момент в Городском культурном центре ютятся коллективы большинства национальных автономий и диаспор Сургута, кроме того, там работают различные творческие кружки для детей. Новое четырехэтажное здание позволит комфортно разместиться в нем всем.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте снесли легендарный долгострой на улице Энергетиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем