RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

757мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роспотребнадзор Югры рассказал, как правильно чихать и кашлять

Роспотребнадзор Югры рассказал, как правильно чихать и кашлять

Ведомство записало видео с инструкцией

В рекомендациях ведомство рассказывает, как снизить риск заражения для окружающих

В Роспотребнадзоре Югры рассказали, как правильно чихать и кашлять. Сотрудники ведомства записали видеообращение к жителями округа с инструкцией, как обеспечить безопасность окружающих и свою при позывах прокашляться или чихнуть.

— Основной путь распространения респираторных инфекций — воздушно-капельный: когда инфицированный человек чихает или кашляет, мельчайшие капли слюны, содержащие вирус, могут попадать в организм находящихся рядом людей через слизистые оболочки — глаза, нос и рот. Чтобы помочь снизить риск передачи инфекции, следуйте этим рекомендациям, — подписали видео в Роспотребнадзоре.

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в 14 муниципалитетах Югры

На прошлой неделе в регионе было зарегистрировано повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ относительно предыдущего периода на 8,3%. Рост заболеваемости зафиксирован в 14 муниципалитетах, больше всего инфицированных в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске.

Ранее мы сообщали, что Наталья Комарова объявила в ХМАО карантин из-за бешеных лисиц. Югорчан призывают вакцинировать своих питомцев от бешенства. Карантинные мероприятия будут длиться до конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем