RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Югру прибыли первые дети, которых эвакуировали из Белгородской области. Узнали, где они будут жить

В Югру прибыли первые дети, которых эвакуировали из Белгородской области. Узнали, где они будут жить

Для гостей подготовили мастер-классы, экскурсии и спортивные состязания

После того, как дети немного освоятся, они начнут посещать школьные занятия

В города Югры сегодня ночью прилетела первая группа детей, которых вывезли из Белгородской области. На аэровокзалах юных гостей ждали аниматоры, подарки и шоколадки. Также для них подготовили мастер-классы, обзорные экскурсии, кружки и спортивные секции. 36 детей отправили в центр соцпомощи семье и детям, который находится в поселке Барсово. Там они будут жить. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Ребята с сопровождающими прилетели этой ночью. Все 36 школьников уже разместились в Сургутском районном центре социальной помощи семье и детям, который находится в Барсово. Проживать будут в комнатах по несколько человек. При необходимости в самом центре с ними будут работать психологи и реабилитологи, — рассказал Трубецкой.

Юных гостей встретили на аэровокзалах с музыкой и аниматорами
Дарили им шоколадки и значки «Югра»
Для ребят подготовили множество развлечений: экскурсии, кружки и спортивные секции, мастер-классы и посещение библиотеки

Он также отметил, что большинство из прибывших детей — девятиклассники, которым скоро предстоит сдавать экзамены, поэтому со следующей недели они станут учениками барсовской школы. Учителя будут заниматься с каждым ребенком индивидуально.

— Ну а в свободное от учебы время детей ждет интересная досуговая программа: обзорные экскурсии, посещение молодежной резиденции в поселении, местной библиотеки, спортивных учреждений, — добавил мэр.

Ранее мы писали, что в ХМАО привезут детей из приграничный районов Белгородской области, которых вывозят в связи с ежедневными обстрелами. 27 марта должна была прилететь первая группа из 222 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем