RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Строительство нового ж/д вокзала в Сургуте отложили до лета. Рассказываем почему

Строительство нового ж/д вокзала в Сургуте отложили до лета. Рассказываем почему

Власти пообещали, что вокзал не станет очередным недостроем в ХМАО

Реконструкцией железнодорожного вокзала занимаются с 2011 года

Строительство нового железнодорожного вокзала в Сургуте возобновят летом 2024 года. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат госдумы Евгений Марков. Местные жители предположили, что реконструкцию вокзала приостановили осенью 2023 года, потому что с тех пор не появилось явных изменений. Узнали, почему строительство поставили на паузу и не станет ли здание очередным недостроем.

— Проект постоянно корректировался с учетом современных реалий. До мая будет проходить процедура технической экспертизы, после которой строительство будет возобновлено. Об этом доложило сегодня руководство ОАО «РЖД» на встрече с депутатами госдумы от ЛДПР, — написал депутат.

Он также отметил, для удобства пассажиров планируется объеденить железнодорожный вокзал с автовокзалом. Реконструкцией здания занимаются с 2011 года, а завершение работа наметили на 2025 год. Марков заявил, что в ХМАО достаточно недостроев и вокзал не станет одним из них. «Строительство будет продолжено летом 2024 года, и уже в 2025 году его введут в эксплуатацию», — добавил депутат.

Ранее мы писали, что в Сургуте начался снос старого здания железнодорожного вокзала, которое было построено больше 30 лет назад. В рамках реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте справа от старого здания возвели временный павильон для пассажиров. Он будет работать, пока не завершится реконструкция всего комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем