RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новости Сургута В Сургуте начали сносить здание старого железнодорожного вокзала

В Сургуте начали сносить здание старого железнодорожного вокзала

Оно было построено больше 30 лет назад

На месте старого здания возведут новый современный комплекс

В Сургуте начался снос старого здания железнодорожного вокзала. На месте работает экскаватор и бригада. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщила депутат думы Сургута Эмилия Трапезникова.

Здание вокзального комплекса станции Сургут было построено в 1988 году, его общая площадь — 5900 квадратных метров. В комплекс входят: кассовый зал, два зала ожидания, комнаты отдыха для пассажиров, ресторан и багажное отделение.

В рамках реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте справа от старого здания возвели временный павильон для пассажиров. Он будет работать, пока не завершится реконструкция всего комплекса.

Строительные работы включают реконструкцию основного помещения и расширение площадей почти в два раза, а также благоустройство территории. По проекту будут обновлены все инженерные сети: от вентиляции до теплоснабжения. Здание планируется сделать доступным для маломобильных граждан. Завершение работ ожидается не раньше 2025 года.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения РЖД и Фонда развития Югры, подписанного в октябре 2021 года. Проектировщиком выступила компания «Сибжелдорпроект». О том, как будет выглядеть новый железнодорожный вокзал в Сургуте, читайте в этом материале.

Ранее 86.RU рассказывал, что автовокзал в Сургуте появится в микрорайоне Железнодорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем