USD 90,99
EUR 98,78
Город Нижневартовцы выиграли «золото» на Нотариальной Олимпиаде

Нижневартовцы выиграли «золото» на Нотариальной Олимпиаде

Нотариус из Нижневартовска Александр Попов стал двукратным чемпионом V Всероссийской Нотариальной Олимпиады, которая прошла с 19 по 22 февраля в г. Одинцово Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Нотариальной палаты ХМАО-Югры.

Нотариусы Ханты-Мансийского автономного округа уже несколько лет подряд выступают на этой Олимпиаде в составе сборной Уральского федерального округа. Югорчанин Александр Попов, принявший участие в эстафетах по лыжным гонкам и конькобежному спорту, помог команде УрФО занять в этих дисциплинах первые места.

Нотариусы из Уральского федерального округа также заняли первые места по лыжным гонкам среди женщин (личное первенство), шахматам среди мужчин (личное первенство), конькобежному спорту среди женщин (личное первенство).

В общекомандном зачете нотариусы УрФО заняли третье место. «Золото» досталось организаторам Олимпиады – сборной Московской области, «серебро» – у команды г.Москвы.

В рамках Олимпиады нотариусы состязались в 12 спортивных дисциплинах, а также интеллектуальном и творческом конкурсе. В этом году во Всероссийской Нотариальной Олимпиаде приняли участие 389 человек в составе 34 команд. Югру на состязаниях представляли нотариус Александр Попов и помощник нотариуса Виталий Лукомский из Нижневартовска, а также нотариус Евгения Танасиенко из Нижневартовского района, пишет angi.ru.