RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-з.

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Суп — по 19 рублей, шницель из говядины — по 57 рублей: чем кормят в столовой «Сургутнефтегаза»

Суп — по 19 рублей, шницель из говядины — по 57 рублей: чем кормят в столовой «Сургутнефтегаза»

Нефтяники довольны тем, что едят на обед

Сотрудникам «Сургутнефтегаза» нравится, чем их кормят в столовых

В Югре есть немало предприятий, куда без специального пропуска пройти не получится. Одно из таких — «Сургутнефтегаз», на котором трудятся тысячи специалистов. Во всех подразделениях компании есть столовые. Мы узнали, чем кормят нефтяников и сколько это стоит.

По словам работников «Сургутнефтегаза», меню в столовой разнообразное, в основном всё вкусно. Обычно есть выбор из нескольких супов, мясные и рыбные блюда, 3–4 вида гарнира, 2–3 вида компотов, соки, кефир, сметана и большой выбор выпечки: пирожки, булочки, творожные конвертики, чебуреки.

Работать столовые в «Сургутнефтегазе» начинают с 11:30 — 12:00. Заканчивают, как правило, в 14:00.

— Из салатов — оливье, свекольный, капустный, с печенью — все вкусные. Из гарниров могу отметить рис и картофельное пюре без комочков. Из супов — гороховый, солянка, рассольник. Но иногда первые блюда подводят, какие-то ненаваристые. Сейчас можно взять супчик постный, но при желании добавить фрикадельки, например, за отдельную плату и сметану, — поделился с 86.RU Артем. — Еще минтай жареный вкусный, хек и судак в кляре — обалденные. Мясо с черносливом, куриные рулетики, отбивные хорошие. Вкусные каши и сырники. Выпечка тоже вся классная. Бывает, повара устраивают дни национальной кухни — татарской, молдавской. Мне запомнились азу и эчпочмаки.

В столовых «Сургутнефтегаза» меню разнообразное

А теперь о самом главном — о ценах. Они в столовых «Сургутнефтегаза», прямо скажем, удивительные. В среднем обед, состоящий из салата, первого, второго, выпечки и напитков обходится в 160–200 рублей. Но можно сытно покушать и на 100 рублей. Раньше, по словам сотрудников СНГ, было еще дешевле. Есть в меню и деликатесы. Например, кусочек семги стоит 150–200 рублей.

Например, такой обед в столовой СНГ стоит всего 167 рублей

Кстати, еду в столовой «Сургутнефтегаза» можно взять с собой навынос. При таких ценах это даже выгодно. Если купить тот же набор продуктов в магазине и приготовить самому, то выйдет однозначно дороже. Еще можно купить домой замороженные пельмени или манты.

А вам нравится меню в столовой «Сургутнефтегаза»?

Да, впечатляет за такую цену
В целом ничего особенного

Раньше мы рассказывали, чем кормят в думе Сургута. Выбор там намного скромнее. Во сколько там обойдется обед, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем